На данный момент в гражданском браке есть двое детей, граждане РБ, могу ли я рассчитывать на материнский капитал РФ?

Здравствуйте! Я гражданка РФ, постоянно проживаю на територрии РБ по виду на жительство. На данный момент в гражданском браке есть двое детей, граждане РБ, могу ли я рассчитывать на материнский капитал РФ?

, Кира, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не можете, к сожалению, так как  в соответствии с ФЗ  «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», ребенок за которого полагается материнский капитал, должен быть гражданином РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.