8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, если ИП реорганизуется и будет продолжать свою деятельность?

Добрый день. Меня уволили на 7 месяце беременности в связи со смертью физического лица работодателя. Запись в трудовой книжке стоит день в день его смерти . ИП на данный момент находится в стадии ликвидации . Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на моральный ущерб, если ИП реорганизуется и будет продолжать свою деятельность?

Уточнение от клиента

В данный момент предприятие продолжает свою деятельность. Весь штаб работает не официально. Когда мне писали запись, знали что я не буду являться застрахованным лицом при открытии больничного декретного листа. И я осталась безработной. Но документального подтверждения о безработице я не делала. Случилось увольнение 1.01.2021 года

, Анастасия Трошина, г. Москва
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Все права и обязанности индивидуального предпринимателя закончились в день его смерти. Ликвидация ИП не возможна т.к человек уже умер. эта дата пресекательная. Реорганизация ИП в принципе не возможна, поскольку индивидуальный предприниматель не является юридическим лицом. Видимо родственники оформляют наследство на имущество и создают на этой базе или уже создали новое ИП. Поэтому моральный вред взыскать с нового ИП вы не можете этот человек вам не должен…

1
0
1
0
Анастасия Трошина
Анастасия Трошина
Клиент, г. Москва
Новым руководителем становится человек, который не является его родственником. Какой этап может сейчас проходить организация, в связи с такой ситуацией? Может есть какой то ФЗ который сможет отстоять права беременной?

1. Новое ИП не отвечает по работе старого ИП. Это абсолютно другой человек. И к работе старого он не имеет отношения. Я уже вам говорила что ИП не является фактически юридическим лицом. Не может быть ликвидации или реорганизации. Фактически там нет этапов. просто есть имущество и оно передано родственниками другому ИП. Работники уволены в связи со смертью ип и приняты на новое ип. А новый ИП вправе принимать или нет этих работников.

2. У вас в трудовой книжке должна быть запись что работа прекращена в связи со смертью ИП. Если запись иная то нужно запись переделать. Если нет такой возможности то обратиться в суд. 

3. так же Вы должны обратиться в Центр занятости. поскольку ваше увольнение вынужденное И все выплаты должны поучать через ЦЗ. так же с 2021 все выплаты по беременности и родам  производит соц страх напрямую без  участия работодателей. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте.я работаю вахтой официально, но сейчас работы нету, могут ли мне начислять долг если нет работы?
Здравствуйте.я работаю вахтой официально,но сейчас работы нету ,могут ли мне начислять долг если нет работы?
, вопрос №4091444, Владислав, г. Абинск
Гражданство
Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов, могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда?
Здравствуйте, мой авто находиться в залоге у ломбарда , плачу исправно . Но у меня он арестован из-за просроченных кредитов , могут ли приставы забрать автомобиль если он в залоге у ломбарда ?
, вопрос №4090983, Артем, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами?
Здравствуйте! Снимала квартиру, арендодатель путем смс уведомления хотел расторгнуть договор, никакого желания съезжать и искать квартиру не было, к тому же договором не предусмотрено расторжение таким способом. В итоге, с угрозами и отключением света, вынуждена была съехать из жилого помещения. У арендодателя остался залог и деньги за не прожитые мною дни. Могу ли я взыскать через суд эти деньги и неустойку за пользование чужими деньгами ?
, вопрос №4090084, Алина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
Добрый день подскажите пожалуйста могут ли дать мужу отсрочку если жене постоянно ставят угрозу по невынашиванию ребёнка?
, вопрос №4088727, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 16.01.2021