Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерен ли отказ в выдаче разрешения на строительство?

Обратившись в администрацию города 06.11.2013 г , был получен отказ в выдаче разрешения на строительство объекта индивидуального жилищного строительства, руководствуясь ст.51 Градостроительного кодекса РФ.

Причина отказа – отсутствие в представленном пакете документов градостроительного плана.

Является ли данный отказ правомерным, принимая во внимание, что Федеральным законом от 01 июля 2011 г. №169-ФЗ ст.51 ГК РФ дополнена частью 9.1.?

15 Ноября 2013, 16:25, вопрос №296176 Анна С, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Санникова Галина

    А вы получали градостроительный плана? 

    Органы то его могут запросить, запросят — его нет и откажут.

    Является ли данный отказ правомерным, принимая во внимание, что
    Федеральным законом от 01 июля 2011 г. №169-ФЗ ст.51 ГК РФ дополнена
    частью 9.1.?


    правомерен, если вы не обращались за выдачей градплана

    неправомерен, если вы обращались за выдачей градплана, и его получили

     ч.9.1.ст.51 ГрК РФ органы запрашивают, то что уже имеется, а не то чего нет.
    18 Ноября 2013, 04:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рублёвский Иван
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Анна, в Вашем случае Вы сэкономите время и деньги, если обратитесь за выдачей градостроительного плана. Спор с администрацией в данном контексте лишен смысла, хотя и логика на вашей стороне. Если возникнут вопросы, звоните, я помогу.

    18 Ноября 2013, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats