ВНЖ.Обращение к начальству УФМС

Отказали в ВНЖ,мы подали в суд. Суд мы выиграли,пришли с решением в УФМС,сказали писать обращение на имя началника УФМС. Подскажите как правильно написать обращение?

, Бахриддини, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Суд мы выиграли,

Бахриддини

Добрый день! Уточните — что решил суд в резолютивной части? Решение суда вступило в законную силу? Вам необходимо получить решение суда с отметкой о вступлении в законную силу и подать вместе с заявление в отдел по миграционным вопросам МВД по месту жительства. УФМС уже не существует. В заявлении необходимо указать ситуацию и просить исполнить решение суда которое вступило в силу. Если откажут то получить исполнительный лист и подать в ОСП на исполнение.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.