Здравствуйте у меня такой вопрос купил машину 29 декабря по купли продаже а хозяин умер 5 января могу ли я оформить ее на себя?

, сергей, с. Абрамцево
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Сергей.

 Право собственности на автомобиль перешло к Вам с момента передачи Вам автомобиля, если иное не указано в договоре, согласно статьи 223 Гражданского кодекса РФ.

 Вы вправе  представитть на регистрацию договор купли-продажи в ГИБДД для снятия автомобиля с учета и постановки на учет за Вами.

Но в данном случае есть вероятность оспаривания договора купли-продажи наследниками продавца, не исключено их обращение в суд, проведение экспертизы подлинности подписи продавца в договоре.