Муж подрался с с пьяными, он не виноват ни в чем, а вешают на него все

Муж подрался с с пьяными,он не виноват ни в чем,а вешают на него все.

, светлана, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Муж подрался с с пьяными, он не виноват ни в чем, а вешают на него все.

светлана

Прежде всего необходимо понять, возбуждено ли уголовное дело, по какой статье, или идет доследственная проверка.

Степень тяжести вреда здоровья у потерпевшего, есть ли повреждения у вашего мужа.

Рекомендую для квалифицированной юридической помощи вашему мужу, обратиться к адвокату специализирующегося на подобных делах.

Также принять меры к получению видеозаписи конфликта с уличных камер или камер ГМЦ.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Дмитрий Солонченко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Необходимо ознакомится с судебно медицинской экспертизой. Какова степень вреда здоровью. Исходя из этого станет понятным по какой статье будут квалифицированы действия вашего мужа.

Полную консультацию можно дать после ознакомления с материалом проверки. Если эти действия будут исследованы в форме административного расследования, то все процессуальные действия должны проводится с участием лица привлекаемого к ответственности. На этом этапе необходимые процессуальные действия проводятся формально, с нарушением закона, что в последующем является основанием для отмены вынесенных решений, т.к. эти нарушения являются существенными. К таким нарушениям могут относится: вынесения постановления о назначении экспертизы без вашего участия; вынесение определения о проведении админ. расследования без уведомления привлекаемого лица и т.д.

Дальнейшая консультация возможна только после ознакомления с делом.