Здравствуйте! По вашей ситуации:
1. Часть 1 ст.128.1 (клевета) Уголовного кодекса РФ предусматривает уголовную ответственность за —
распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию
2.Преступление-умышленное,совершается с прямым умыслом, направленным на то чтобы опорочить честь и достоинство другого лица путем распространения заведомо ложных сведений.
3.У вас такого умысла не было.Ваша цель-защита прав вашего ребёнка. Также- указанные сведенияне являются заведомо ложными (даже если гни не подтвердятся), вы получили сведения о том, что вашего сына оскорбляют и избивают непосредственно от вашего сына и приняли меры к пресечению указанных действий, исходя из информации, представленным вашим сыном. Умысла опорочить кого-л. у вас также не было.
4.Таким образом, вы не распространяли заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого лица или подрывающие его репутацию, то есть нет в ваших действиях состава преступления, предусмотренного ст.128.1 Уголовного кодекса РФ.
Если классный руководитель, получив это сообщение, не урегулирует вопрос внутри школы, и противоправные действия в отношении Вашего ребенка будут продолжаться, то по случаям побоев и оскорблений ребенка Вы можете подать заявление в полицию.
Даже если правонарушители и не достигли возраста административной ответственности (16 лет) за побои и оскорбления, то их могут поставить на профилактический учет в Инспекцию по делам несовершеннолетних УМВД РФ, и полагаю, что противоправные действия в отношении Вашего сына прекратятся.