На данный момент на иждивение находится грудной ребёнок, могут ли дать реальный срок лишения свободы?

Здравствуйте, являюсь подсудимой по ст 160 ч 3. Похитила 539т.р в связи с тяжёлыми жизненными обстоятельствами,80 тыс возместила до начала следствия . Сейчас идет судебное разбирательство, было задесания и потерпевший попросил строгое наказание. На данный момент на иждивение находится грудной ребёнок, могут ли дать реальный срок лишения свободы? Вину признала, следствию помогала, на все допросы являлась, не скрывалась,подписку не нарушала, хочу возмещать ушерб каждый месяц небольшими суммами.

, наталья, г. Челябинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Санкция ч.2 ст. 160 УК РФ предусматривает возможность назначения наказания в виде лишения свободы, и соответственно, оно может быть назначено и реально. Но суд вправе применить положения ст. 82 Уголовного Кодекса РФ и отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком возраста 14 лет

УК РФ Статья 82. Отсрочка отбывания наказания / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!