Изготовление лакомств для собак индивидуальным предпринимателем является промышленным производством?

, яна, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Яна, здравствуйте!

В соответствии с п. 2) ст. 3 Федерального закона от 31 декабря 2014 г. N 488-ФЗ «О промышленной политике в Российской Федерации» промышленное производство (промышленность) - это определенная на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности совокупность видов экономической деятельности, относящихся к добыче полезных ископаемых, обрабатывающему производству, обеспечению электрической энергией, газом и паром, кондиционированию воздуха, водоснабжению, водоотведению, организации сбора и утилизации отходов, а также ликвидации загрязнений.

Поэтому ответ на Ваш вопрос — нет, не является.

При необходимости готова оказать Вам дополнительную детальную консультацию, а также сопроводить деятельность. За доп. услугами можете обратиться ко мне в чат.