Могу ли я подать на налоговый вычет за обучение ребенка?

Если ребенок обучается в ВУЗе, смогу ли я подать налоговый вычет за его обучение и с какой суммы я могу это делать?

, Данила, г. Балаково

добрый вечер.

Получение налогового вычета за обучение ребенка регламентируется статьей 219 Налогового кодекса РФ. Согласно пп.2 п.1 ст. 219 НК РФ.

Вы можете вернуть налог за свое образование, а также за учебу родственников: своего ребенка, брата или сестры.

Количество оформлений возврата налога за обучение ребенка законом не ограничивается. Поэтому при оплате учебы своих детей Вы можете хоть каждый год возвращать часть потраченных денег. Например, Вы можете оформить возмещение НДФЛ за учебу ребенка в детском саду, на развивающих занятиях, потом в школе, гимназии, лицее, на курсах, в колледже в ВУЗе.

В вашей ситуации вы можете возвращать налог раз в год.

Удачи вам.