Можно ли указать уставной капитал всего 10000 рубю

Добрый вечер. Мы открываем ООО и хотели бы основной ОКВЭД сделать 65.12 (страхование, кроме страхования жизни).

Можно ли указать уставной капитал всего 10000 рубю. при таком ОКВЭДе?

, Оксана, г. Москва
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Оксана, здравствуйте!

Минимальный уставный капитал для страховщика составляет 30 миллионов рублей (размер зависит от вида страхования). Вы хотите заниматься страховой деятельностью и открыть собственную страховую компанию? Если так, то 10 000 рублей, безусловно, — не Ваш вариант.

Если Вы хотите заниматься страхованием и продавать полисы других страховых компаний, которые уже действуют на рынке, то Вы неверно подобрали вид деятельности.

Если хотите, можете написать мне в чат, я помогу Вам подобрать все виды деятельности. Также проконсультирую по содержанию устава, всех иных документов, которые должны быть в ООО, по налогообложению (оптимальный выбор той или иной системы). При необходимости могу представлять Ваши интересы в гос. органах (г. москва и московская область). я специализируюсь на корпоративных делах, имею соответствующий опыт.

При обращении в чат услуги будут платными, стоимость согласовывается с Вами также в чате.