Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Реально ли доказать вину УК и добиться от них возмещение ущерба
Затопило квартиру из за засора канализации. УК отказывается возмещать ущерб, ссылаясь что засор произошёл по вине соседей сверху , которым в 2018 г установили заглушку и якобы они ее самовольно убрали. Соседи тоже вину не признают. Реально ли доказать вину УК и добиться от них возмещение ущерба.
Самостоятельный демонтаж заглушки, установленной за неуплату жилищно-коммунальных услуг, не свидетельствуют о незаконности и необоснованности таких действий, поскольку залив Вашей квартиры произошел в результате засора канализации стояка, который согласно п. 5 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме входит в состав общего имущества многоквартирного дома, ответственность за оказание всех услуг и (или) выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в данном доме, которых перед собственниками помещений в многоквартирном доме несет управляющая организация.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Забрал чужой заказ в бургер кинге специально, что мне за это будет? Заказ был на сумму 600-700 рублей, будут ли меня искать ментура, и что мне сделают за это? И посадят ли меня? Друг сказал меня ищут работники заведения
, вопрос №4849914, Родион, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вопрос по наследству . Моей маме от ее отца по завещанию осталось часть его доли в доме, вторая часть по завещанию завещена другой дочке от второго брака , в равных долях . Так в завещание и указано . Но дом разделен на две части , одна часть второй жены вторая часть мамино отца , и эту свою часть он завещал на двоих сестер в равных долях . Вопрос заключается в том что , его жена утверждает что она инвалид какой-то группы и от его части ей положена тоже часть так как она инвалид . Но по завещанию указано только две дочери . Возможно ли такое , что ей и в правду положена какая то часть от его части в доме ?? Она сказала что пойдет в суд и отсудить эту часть .
, вопрос №4849645, Яна, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ребенка (2 класс) перевели на надомное обучение из-за "плохого поведения" ( огрызается с учителем, не соблюдают субординацию, может кричать на учителя. Учеников со слов учителя тоже обзывает и иногда дерётся (по моему мнению ребенок пытается себя защитить от несправедливых обвинений, кто бы что не натворил виноват всегда он и разбираться в произошедшем никто даже не пытается), постоянно на уроках рассуждает тем самым мешает учебному процессу. Медицинских показаний для надомного обучения нет. Может ли ребенок посещать классные и общешкольные мероприятия?
, вопрос №4849561, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26.01.2026 14:21
Возмещение ущерба
Как можно вернуть деньги или посылку? Заказала составы для работы, продавец отправил через озон. На сайте высветилось ,что доставка будет 29.01.2026 . 26.01.26 мне приходит оповещение, что доставка отменена . Выясняя причину у поддержки, мне сообщили,что по каким-то причинам не смогли доставить и посылка едет обратно, отправителю . В это время отправитель тоже выясняет ситуацию и ей , пишут ,что посылка утилизованна. Не понятно по какой причине. И предлагают компенсацию в размере стоимости доставки . Точную стоимость не знаю , т.к продавец с меня взял 343 руб. Хотя на сайте весит 193 руб. Продавец не застраховал посылку , я отдала продавцу 8500 руб. не считая доставки . Что мне делать? Посылка не известно где , продавец говорит, что не несёт ответственности. Т.кпосылку отправила. И т.к .продавец забрал компенсацию в размере доставки, посылка пропала с сайта и ее можно найти толь в переписке. Что мне делать? Сегодня отправитель предложил компенсацию 3000, типо озон ей перечислил , как будто она сама оплатила страховку
, вопрос №4848602, Мария, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.