Попросили сдать анализы, на месте не стал сдавать саазал сдам только в мед учреждении.сдал анализы после чего отпустили.спустя два месяца звонят сотрудники и говорят нашли фенобурбитал

здравствуйте . ситуация такая ехал по трассе остановил пост дпс . ехал с спб что и привело сотрудников к обыску и осмотру машины на наличии наркотических веществ. попросили сдать анализы , на месте не стал сдавать саазал сдам только в мед учреждении.сдал анализы после чего отпустили.спустя два месяца звонят сотрудники и говорят нашли фенобурбитал . это вещество находится в карвалоле который я вообще за всю жизнь ни разу не употреблял . завели дело. сам я нахожусь не в том городе в котором меня остановили и просят написать обьяснительную и дать показания , подскажите как мне быть в такой ситуации?

, АНАТОЛИЙ, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Это лекарство многим водителям жизнь портит. Если нужны права и машина, то обратитесь к адвокату, который изучить материалы админстративного дела и правильность исследования (в частности отбора анализа и проведения экспертизы) а так же выработает тактику защиты.