Возникла такая ситуация, с женой разведены

Возникла такая ситуация, с женой разведены она прописана у меня в квартире которая дана мне по договору социального найма она там не проживает за квартиру не платит как я могу ее выписать или потребовать части оплаты квитанций или в счет алиментов

, Сергей, г. Шарья
Анна Юрахно
Юрист, г. Санкт-Петербург

выписывайте её в судебном порядке, два основания как минимум — неоплата более 6 месяцев своей части коммунальных платежей плюс непроживание в течение длительного времени. Думаю, суд пойдёт Вам навстречу.

Сергей
Клиент, г. Шарья

а если прописаны также 2 несовершеннолетних детей это что то меняет?

дети ваши общие? общие. Платить за их проживание должны родители. Если детки Вам не мешают, то выписывайте только мать. Хотя, конечно, на суде Вам придётся доказывать, что они все трое не проживают и мать не оплачивает свою часть платежей за детей.