Существует ли возможность получить их сейчас?

Здравствуйте! В 1998 году я родила ребенка. В то время я не работала и оплата декретного отпуска, должна была осуществляться через соцзащиту. После долгих хождений я махнула рукой и никаких выплат не получила. Существует ли возможность получить их сейчас?

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, конечно. По закону на любые требования для обращения в суд установлен срок исковой давности 3 года. Ст. 196 ГК РФ.