8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли служить по контракту без срочки, и высшего образования

Можно ли служить по контракту без срочки, и высшего образования

14 января, 10:32, Эрнест, г. Москва
Максим Игнатьев
Максим Игнатьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Согласно подпункту «а» пункта 1 статьи 8 Положения о порядке прохождения военной службы
(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237)

Первый контракт заключают ранее не проходившие военную службу по контракту граждане в возрасте от 18 до 40 лет мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим укрупненным группам профессий и специальностей частные профессиональные образовательные организации по образовательным программам среднего профессионального образования и поступающие на военную службу по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации, войска национальной гвардии Российской Федерации, спасательные воинские формирования федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, Службу внешней разведки Российской Федерации и органы государственной охраны.

Следовательно, для прохождения военной службы по контракту достаточно иметь оконченное среднее профессиональное образование. В случае отсутствия такового, поступление на военную службу по контракту возможно после трех месяцев службы по призыву. С уважением!

14 января, 18:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли получить офицерское звания с высшим образованием?
Здравствуйте, можно ли получить офицерское звания с высшим образованием? Не служа по контракту?
02 января, 17:42, вопрос №2952862, Сергей, г. Бодайбо
1 ответ
Получение образования
Можно ли ставить в расписание студентов высшего образования в один день 4 академических часа одной дисциплины?
Можно ли ставить в расписание студентов высшего образования в один день 4 академических часа одной дисциплины? Т.е. 2 пары одного и того же предмета
31 октября 2020, 08:11, вопрос №2900097, Геннадий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
Можно ли работать учителем биологии, имея высшее образование по специальности "Ветеринария" (специалитет) и курсы профессиональной переподготовки по направлению "педагогическое образование"?
22 сентября 2020, 17:29, вопрос №2867592, Надежда, г. Мурманск
1 ответ
Лицензирование
Можно ли получить лицензию не имея высшего образования?
Добрый день! Можно ли получить лицензию не имея высшего образования? Имеется образование мед колледжа.
29 июля 2020, 14:59, вопрос №2831791, Анна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли поступить в ВУЗ,имея высшее образование,полученное за счет бюджетных ассигнований?
Можно ли поступить в ВВУЗ, имея высшее образование, полученное за счет бюджетных ассигнований? В данный момент являюсь военнослужащим по контракту
10 января 2018, 17:21, вопрос №1867320, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 14.01.2021