Можно узнать это что очередной обман?

Здравствуйте, я мать троих несовершеннолетних детей, мне пришло уведомление на то что мне положены выплаты от государства эта статья есть в интернете от ФЦР там затребовали комиссию я ее оплатила трижды и все три раза сумма разная но перевода компенсации так и не произошло.Можно узнать это что очередной обман?

, Татьяна, г. Москва
Ксения Пальцева
Юрист, г. Томск

Татьяна, добрый день. Любые виды выплат от государства, которые касаются социальной поддержки, не облагаются никакими комиссиями. Если для получения какой-то государственной выплаты с вас требуют уплатить комиссию «за перевод», «за банковское обслуживание» или что-то подобное, это однозначно мошенники. К сожалению, похоже, вас обманули.

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Все выплаты, положенные многодетным семьям от государства перечисляются органами социальной защиты и пенсионного фонда, и оформляются также через данные государственные органы. Никакие комиссии оплачиваться при этом вами не должны. К сожалению, вы стали жертвой мошенников.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да. Это такой вид мошенничества сейчас.