Если речь идёт о банкростве гражданина, то отсрочка в таком случае кредитору-юридическому лицу не предоставляется, были такие разъяснения Верховного суда РФ:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 октября 2015 г. N 45
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, СВЯЗАННЫХ С ВВЕДЕНИЕМ В ДЕЙСТВИЕ ПРОЦЕДУР, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ДЕЛАХ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ) ГРАЖДАН
20. Если конкурсный кредитор или уполномоченный орган при обращении с заявлением о признании должника банкротом не внесли в депозит арбитражного суда денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в соответствии с пунктом 4 статьи 213.5 Закона о банкротстве, суд на основании статьи 44 Закона оставляет заявление без движения, а при неустранении допущенных нарушений — возвращает его. … Предоставление конкурсному кредитору или уполномоченному органу отсрочки внесения денежных средств в депозит суда на выплату вознаграждения финансовому управляющему положениями статьи 213.5 Закона о банкротстве не предусмотрено.
Марат
Клиент, г. Южно-Сахалинск
На какой стадии нужно/можно вносить деньги на депозитный счет? другими словами, можно ли суд просить отсрочку, например до даты первого заседания суда по существу?
Каков Алгоритм(последовательность) действий при подаче документов?
Доказательства внесения денег должны быть при подаче заявления, инчае его оставят без движения и не примут к рассмотрению, пока не устраните нарушения — доказательства внесения денег в депозит надо прилагать к заявлению кредитора о призании должника банкротом.
Может ли суд отказать в заключении мирового соглашения при банкротстве из за отсутствия официального дохода?
Арбитражный суд Москвы отказал в заключении согласованного с банком соглашения по причине того, что нет подтверждения дохода. При этом мировое соглашение согласовано с кредитором, о чем свидетельствует отзыв кредитора к мировому соглашению.
Учитывая, что идет процедура реализации имущества, все мои счета заблокированы и у меня не может быть никаких счетов для перечисления ЗП. Работа у меня не официальная, частично по самозанятости, частично перечисляется на карты супруги и родственников.
Может ли суд ссылаться на отсутствие доказанного дохода при согласованном с кредитором соглашении?
Здравствуйте,у меня 12.05.2026 был суд на банкротство,сегодня работадателю пришело уведомнение на удержание денежных средств,что делать?на гос.услугах пришло постановление об отмене мер на доходы должника,у меня спишут зарплату или нет?
Здравствуйте. Ищу юриста и арбитражного управляющего для подачи от моего лица заявления и представительство в суде по банкротству физического лица в Ростовской области. Долг чуть более миллиона. Все фирмы частные в Таганроге хотят удалённый доступ к моим госуслугам. Меня этот факт сильно настораживает. Просрочкам месяц. Помогите, пожалуйста.
В настоящем судебном заседании подлежало рассмотрению заявление конкурсного
управляющего Плотниковой Т.А. о признании недействительной сделкой ООО «БЭСТ
Сервис» и ООО «УЮТ СЕРВИС» по перечислению денежных средств в размере 8 587 542,15
руб. и применении последствий сделки виде возраста денежных средств в конкурсную массу
с учетом уточнений в порядке ст. 49 АПК РФ.
Представитель конкурсного управляющего ходатайствовал о привлечении третьих
лиц.
Суд в соответствии с ч. 1 ст. 51 АПК РФ полагает необходимым привлечь к участию
в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно
предмета спора Аленину Оксану Андреевну, Степанова Павла Владимировича, Верхозина
Евгения Владимировича,
Безобразова Кирилла Артемовича, Щеголихина Романа
Владимировича, Алексанян Аиду Львовну, поскольку принятый по настоящему делу
судебный акт может повлиять на права или обязанности лиц по отношению к одной из
сторон.
В связи с тем, что к участию в деле привлекается третье лицо, в соответствии с ч.4 ст.
51 АПК РФ рассмотрение дела производится с самого начала.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 51, 156, 159, 184-186 АПК РФ, суд
О П Р Е Д Е Л И Л:
Привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных
требований относительно предмета спора Аленину Оксану Андреевну, Степанова Павла
Владимировича, Верхозина Евгения Владимировича, Безобразова Кирилла Артемовича,
Щеголихина Романа Владимировича, Алексанян Аиду Львовну.
Отложить судебное разбирательство на 26.05.2026 г. на 11 часов 00 минут в зале №
8014 здания Арбитражного суда города Москвы по адресу: 115191, г. Москва, Б. Тульская
ул., дом 17, этаж 8
Добрый вечер! У меня долг 700000 руб. Две кредитные карты и два микрозайма. Думаю подать на банкротство. Так как у меня сумма долга больше 500000 руб. Имущества нет. Сделок я не совершала. Работы официальной нет. Прочитала много информации по этому поводу. Я стала консультироваться с компанией по банкротству. И юрист данной компании говорит, что обязательным условием считается, чтобы были просрочки 3 месяца. До подачи заявления в суд. Хотя до этого у меня просрочек не было. Хотя я читала обратное. Что в моем случае не обязательно ждать просрочек. Можно сразу подавать в суд. Вопрос правильно юрист сказал или нет?
Дальше, если будут просрочки всё таки. Банки начнут звонить мне и возможно моим родственникам. Следующее, что я прочитала, что можно в банки отправить заявление на отзыв сотрудничества с третьими лицами до начала и во время просрочек. Чтобы банки не звонили моим родным. Но юрист говорит, что это можно сделать, только спустя 2 месяца просрочек. Хотя я узнавала, что можно и до до просрочек подать. Вопрос так ли это?