Смогу ли выписать человека через суд?

посмотрите ссылку https://habarovsk.cian.ru/sale/flat/324098882/

прописан 1 человек жилье в ипотеке выписка через суд? что мне делать?

я константин мне нужна юридический совет помощь по покупке квартиры я увидел обьявление о продаже квартиры в сайте ЦИАН недвижимось. квартира 2-х комнатная купленая в ипотеку у собственика Т-банк.

- Т-банк выставил обьявление о продажи квартиры есть 1 прорписанный и написано надо выселять через суд. Подводный камень.

какие у меня риски по покупке квартиры. с зарегестрированным человеком? ПРЕДЛОЖЕНИЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОДХОДИТ И Я ХОЧУ КУПИТЬ. но жду вашего совета. или к кому мне обратится ЗА ПОНИМАНИЕМ СИТУАЦИИ. как выявить подводные камни. смогу ли выписать человека через суд?

, констатин Константин, г. Москва
Сергей Сотников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, все верно верно, вы имеете права в судебном порядке нсять с регистрационного учета  бывшего собственника квартиры.

Алексей Хоров
Юрист, г. Воронеж

Доброго дня!

Особо не чем, кроме того, что через суд придется снимать с учета.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Необходима комплексная проверка документации на квартиру и собственника. Что касается выселения и снятия с регистрационного учета это не всегда возможно (например, если квартира была приватизирована и есть проживающие отказники), либо может растянуться на несколько лет при обжаловании продажи а затем выселения собственником.

За дополнительной консультацией и проверкой документов вы можете обратиться в чат.