828 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

828 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могут ли уволить?

я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет (до августа 2014) но в апреле ухожу во второй декрет. мне сказали,что предприятие,где я числюсь ликвидируется,могут ли меня уволить,пока я нахожусь в декрете? или должны предоставить другое место работы?

15 Ноября 2013, 14:40, вопрос №295946
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Если организация ликвидируется она перестаёт существовать, естественно другое место предоставить невозможно.

О предстоящей ликвидации вас должны лично уведомить за два месяца.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

15 Ноября 2013, 14:43
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
7,5
Рейтинг Правовед.ru
28999
ответов
5929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со статьёй 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по определённым основаниям, как раз ликвидация организации относится к такому основания, когда допускается увольнение. Но вас должны предупредииь о предстояей ликвидации за 2 месяца и вы имеете право на выходное пособие т.к. относитесь к высвобождаемым работникам.


15 Ноября 2013, 14:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.