Или могу ли я потребовать от техникума бесплатную основу обучения, так как семья не может её оплачивать ( получается как малоимущая)

Здравствуйте, учусь в техникуме на платной основе(учусь удовлетворительно) . Могу ли я подать на алименты отца о дальнейшей оплаты обучения(в настоящее время он платит, в мае мне 18). Или могу ли я потребовать от техникума бесплатную основу обучения, так как семья не может её оплачивать ( получается как малоимущая)

, Данилл, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
. Могу ли я подать на алименты отца о дальнейшей оплаты обучения(в настоящее время он платит, в мае мне 18).

Данилл

Добрый день!

Алименты вам будут платить до 18 лет, после 18 лет на алименты имеют право дети инвалиды. Обязанности платить вам алименты после 18 лет у отца нет, только если он согласится добровольно вам помогать.

могу ли я потребовать от техникума бесплатную основу обучения, так как семья не может её оплачивать ( получается как малоимущая)

Данилл

При поступлении вы оформляли договор о платном обучении — этот вопрос нужно решать в рамках договора. Также вы можете подать своё обращение к руководству техникума либо в вышестоящий орган по образованию о возможности обучения на бюджете.