Было подано заявление на предоставление субсидии на оплату коммунальных услуг

Неработающая пенсионерка с пенсией 12 тыс руб. приобрела в 2020 г. 1/2 долю в квартире (г.Мытищи, Моск.обл.), оставшаяся доля приобретена ее совершеннолетней дочерью. В указанной квартире прописана по месту жительства только пенсионерка. В январе 2021 г. было подано заявление на предоставление субсидии на оплату коммунальных услуг. Компетентные органы в субсидии отказывают, ссылаясь на то, что приобретение квартиры также считается доходом. Корректно ли это?

, Вероника, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Вероника!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.