Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Права получателя завещания

Добрый день!Подскажите пожалуйста, может ли единственный наследник по завещанию(племянник), войти в наследуемую квартиру до получения свидетельства о наследстве и сменить замки.Т.к. в ней проживает родной брат покойной.Боимся за сохранность имущества.Брат прописан в квартире у своего сына.Он заявил о подаче в суд на незаконность завещания (написано 8 лет назад дееспособным работающим человеком) и собирается доказывать что он(инвалид) был иждивенцем у инвалида (покойной), при том что имеет трудоспособного сына 40 лет.Выплаты никакие от нее не получал.Пенсия тети 15000р, пенсия брата-около 24000.Я понимаю он имел самостоятельный доход и иждивенцем быть никак не может быть признан.Заранее спасибо за ответ.С Уважением, Наталья.

15 Ноября 2013, 13:53, вопрос №295838 Наталья, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если боитесь за сохранность имущества, сделайте опись вместе снотариусом. А вообще, конечно, имеет право, если он единственный наследник. К тому же брат пока не заявлял иск. По сути, он там чужой.

    15 Ноября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Богушевская Елена

    Единственная тонкость: все фирмы, которые меняют замки, требуют документы о праве собственности на квартиру. Учтите это.

    15 Ноября 2013, 21:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats