Может ли мой сын получить свидетельства о праве на наследство вместо меня

Здравствуйте! Я оформил нотариально заявление о наследстве. Через 20 дней заканчивается срок (6 месяцев), когда можно у нотариуса забрать свидетельство о вступлении в наследство. В вязи с тем, что я проживаю в другом городе, возможно ли оформить на моего сына доверенность (и как правильно она должна называться), чтобы он оплатил госпошлину за выдачу свидетельства о праве на наследство, забрал это свидетельство и в дальнейшем, от моего имени, оформить и продать квартиру.

, Валерий, г. Краснодар
Анастасия Дырова
Юрист, г. Томск

Для этого вам необходимо написать доверенность и заверить её у нотариуса. Прикрепляю примерный образец доверенности.