8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Старший воспитатель потребовала объяснительную, сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию, и сказала что там непраписано, что мы должны пить чай, на рабочем месте

Старший воспитатель увидела что мы с напарницей пьём чай. В это время дети в группе отсутствовали, а 2 ребёнка сидели за столом и играли в настольные игры с ними сидел и помощник воспитателя. Чай мы пили минут 10, детей с поля зрения не выпускали. Старший воспитатель потребовала объяснительную, сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию, и сказала что там непраписано, что мы должны пить чай, на рабочем месте. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную.

12 января, 08:38, Резеда, г. Братск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. В силу ст. 193 ТК РФ

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию,

Резеда

А в чём именно нарушение? В том, что чай пили в неположенное время или что? Или может она имеет в виду, что Вы по факту отдыхали и не исполняли обязанности по воспитанию?

12 января, 08:58
1
0
1
0
Резеда
Резеда
Клиент, г. Братск
Да. Сказала что мы пьём чай на рабочем месте
12 января, 09:01

Понятно. Тогда в силу ст. 108 ТК РФ

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

Вы по факту были свободны от работы и просите ограничиться устным предупреждением и всё, чтобы оно не было отмечено в трудовой книжке. И да старший воспитатель не может её требовать

12 января, 09:05
Консультация юриста бесплатно
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Резеда.

потребовала объяснительную, сославшись на то что мы нарушили должностную инструкцию, и сказала что там непраписано, что мы должны пить чай, на рабочем месте. Подскажите пожалуйста как написать объяснительную.

Требование объяснительной еще не означает привлечение к дисциплинарной ответственности, следует это учитывать, так как дисциплинарная ответственность возможна только по результатам проведенной и оформленной надлежащим образом служебной проверки, в противном случае Вы вправе и сможете оспорить дисциплинарную ответственность в судебном порядке.

Вот например пошаговые разъяснения Роструда РФ по официальной ссылке:

Действия работодателя при привлечении работника к дисциплинарной ответственности (кроме увольнения)

https://онлайнинспекция.рф/ins...

А потому можете дать объяснительную, можете отказаться это Ваше право, а не обязанность.

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Если не пожелаете ее давать пусть оформляют акт об отказе.

Если будет подавать объяснительную, можете указать указать в ней, что у Вас было свободное от должностных обязанностей время, т.е. Вы не нарушали свои должностные обязанности, так как их непосредственно не выполняли, просите обойтись с Вами предупреждением и не допускать впредь нарушений правил внутреннего трудового распорядка. Ведь все дело в том, что это все — таки рабочее время, а не время отдыха или перерыв, т.е. в рабочее время действительно необходимо получить согласие работодателя в таком случае на перерыв который не запланирован.

12 января, 09:00
0
0
0
0

Старший воспитатель

Вы пишите про старшего воспитателя, между тем он от Вас не вправе требовать объяснительную, Вы ему точно ее давать не обязаны, атк как он не является Вашим работодателем и руководителем, это право есть только у Вашего работодателя т.е. руководителя который представляет работодателя и который с Вами заключал трудовой договор, а старший воспитатель может лишь ему подать служебную записку об этом факте, руководитель потребовать объяснительную, при необходимости провести служебную проверку. то о чем я писал выше.

12 января, 09:03
Вот понятие работодателя

ТК РФ Статья 20. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Работодатель — физическое лицо либо юридическое лицо (организация),вступившее в трудовые отношения с работником.

А вот кто вправе требовать объяснительную

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение.

Старший воспитатель не вправе ее требовать, он не работодатель и его не представляет, ему никаких объяснительных давать не нужно, она не права в том чтобы Вы ей предоставили объяснительную, она таких прав не имеет.

12 января, 09:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли провести вечеринку выпускников в ночное время?
Добрый вечер. Мы выпускники, хотим собраться 3-4мя школами и в конце июня сделать вечеринку. Арендуем лофт, либо помещение вроде банкетного зала. Подписывает договор краткосрочной аренды совершеннолетний человек. Будем веселиться с 10 до 6 утра, но совершеннолетние будет не все. Алкоголь присутствует, но никаких фактов продажи, просто собираем деньги и вместе закупаемся. Если кто то из родителей вызовет полицию, и скажет что там "попойка", что может быть? Это же не массовое мероприятие и не общественное место? Имеет ли полиция вообще заходить на территорию арендованного помещения? Хочу услышать варианты развития событий, и последствия для участников и организаторов (организаторы все те же студенты). Спасибо!
27 марта 2017, 21:34, вопрос №1587332, Михаил, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на работе выборочно не выплачивают стимулирующие?
как поступить? директор школы настоящий интриган сталкивает "лбами" коллег по работе, ведет себя так как будто он всемогущий, все дозволено. мои дети молодые специалисты сын учитель технологии, а невестка социальный педагог, я сама работаю воспитателем дошкольной группы. вчера в школе поздравляли женщин и директор на мою невестку с претензиями почему не сдали 500 рублей на праздник (попойку) на что моя невестка ответила мы не собираемся пить и сидеть в вашем кругу. директор потребовал срочно принести отчет, что сделано за неделю и сказал: еще год доработает а там неизвестно что будет. и что он руководитель как скажет так и будет. когда она принесла ему отчет по проделанной работе он как ни в чем не бывало сказал, что ты принесла я все это видел, работа сделана. и непонятно как работает комиссия по стимулирующим доплатам.такие махинации проводят, в прошлом году моя коллега ушла в декретный отпуск, я работала одна, в октябре принимают второго воспитателя на 0,55 ставки и 0,25 муз. руководителя. в конце года которая была экономия должны выплатить воспитателям в виде премии за работу. я проработав почти год одна получила 40 тысяч, а вновь прибывшая, проработавшая 3 месяца воспитатель получила 60 тысяч. когда я узнала об этом пришла узнать почему так прошло распределение денег и сказала, что я буду жаловаться. директор сказал да хоть путину жалуйтесь. и началась у меня "прекрасная" жизнь, посыпались докладные в район, я стала "тираном". хотел чужими руками убрать меня с работы. через некоторое время я узнаю еще одну махинацию и снова обращаюсь к директору почему наши стимулирующие неправильно распределяются написала заявление директору, чтобы дал письменный ответ (нас воспитателей всего двое и стимулирующих всего 23 тысячи на двоих) за какую работу кому что было оплачено, зная кто какую работу выполнял и снова на следующий день пришли с проверкой директор и зам. директора по увр ко мне на занятия, в плане проверок ни каких нет. и снова начались притеснения. в январе под моим руководством с активными родителями разработали проект "Папина школа", подготовила родителя для выступления по этому проекту в районе, вместе с ним выехать в район не смогла по причине плохого самочувствия и его вывезла второй воспитатель. оплатили за работу второму воспитателю мне ни копейки не поставили, когда я спросила почему зам. директора по увр ответила что это твои проблемы надо свою работу вести самой, оплатили тому кто сопровождал родителя для выступления. и это не в первый раз выполняю работу а получает другой. а начнешь разбираться сразу же начинаются притеснения. и также поступает комиссия по стимулирующей доплате с моими детьми. как быть? как себя защитить?
06 марта 2016, 03:30, вопрос №1170366, Люда, г. Красноярск
1 ответ
Все
Требуют объяснительную записку
Здравствуйте , у меня вышла неприятная ситуация . Я пошла на больничный с начала недели, о чем я сразу оповестила своего непосредственного начальника. Теперь по окончанию больничного, с меня требует объяснительную начальник отдела кадров, опираясь на то, что в должностной инструкции прописано, что я должен был оповестить ее отдельно. Подскажите, пожалуйста, как мне ее написать, чтоб наказание было минимальным? Заранее спасибо!
06 апреля 2015, 09:10, вопрос №792213, Екатерина, г. Таштагол
1 ответ
Алименты
Зачем дознавателю объяснительная?
Здравствуйте, отправила заявление о привлечении к уголовному делу по части 1 ст 157, на что дознаватель позвонил мне и сказал, что бы я написала объяснительную, в объяснительной я должна написать свое образование семейное положение место работы, и в тексте объяснительной я должна прописать что я ранее состояла с БМ в браке, что такого то числа я подала на развод что такого то числа нас развели, что такого то числа дан исполнительный лист, прописать какую часть ему присудили, когда он последний раз мне отправлял алименты и что в августе месяце мы с дочей были в гостях у мамы БМ, и написать в объяснительной что она нам купила варежки с сапожками на какую сумму, все это я должна прописать в объяснительной и отправить дознавателю. ЗАЧЕМ это дознавателю?, могу ли я не писать эту объяснительную?Дознаватель мне сказал, что его все равно не привлекут к уголовной ответственности т.к. срок неуплаты не превышает 6 месяцев, и что родственники делали дочери подарки он сказал это(подарки) считаются алиментами!действительно ли это так?что мне делать теперь?ведь срок неуплаты алиментов 4-5 месяцев непрерывных, БМ скрывает свои реальные доходы не состоит в центре занятости.я думала что это поможет привлечь к уголовной ответственности.
25 ноября 2014, 14:21, вопрос №629815, Елена Колпашникова, г. Горно-Алтайск
2 ответа
Все
Заносится ли выговор в трудовую книжку?
Добрый вечер,я работаю в детском саду воспитателем.Сегодня я нарушила должностную инструкцию,заведующая сказала,что напишет выговор. Заносятся ли сейчас вы говоры в трудовую книжку????? Когда выговор заносится в трудовую книжку? Спасибо!
06 сентября 2013, 18:20, вопрос №207008, Елена, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.01.2021