8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал банку пива 0.45л крепостью 5.4% в неустановленное время. Какое наказание последует? И действует ли соразмерность наказания в данном случае

продал банку пива 0.45л крепостью 5.4% в неустановленное время. какое наказание последует? и действует ли соразмерность наказания в данном случае

12 января, 06:43, Виктор, г. Волгоград
Мария Наумова
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Пиво относится к алкогольной продукции (ФЗ 171 Закон о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Возможные последствия: административная ответственность по ст. 14.16 КоАП

3. Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Административное наказание применяется

в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами. ст. 3.1 КоАП

Освобождение от ответственности может быть по малозначительности правонарушения, кроме того, возможна замена штрафа предупреждением, а также есть ряд обстоятельств, смягчающих административную ответственность (ст. 4.2 КоАП), при рассмотрении административного дела эти обстоятельства нужно указать.

12 января, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
И нужна ли экспертиза в данном случае?
Здравствуйте! Является ли перепланировкой в ходе ремонта кв в многоквартирном доме кирпичном доме сл. убрали дверь на кухню и над дверью перегородку. Соседи с др.этажа пожаловались в жилищную комиссию на шум и якобы перепланировку квартиры в период ремонта, жилищная комиссия должна осмотреть квартиру. В жилищном кодексе РФ, статья 25 четко не прописано, что считается, а что нет перепланировкой и/или переустройством. И нужна ли экспертиза в данном случае?
19 июня, 16:15, вопрос №3057352, Инга, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
392 ТК РФ, из-за нарушений таможни и применимо ли это в данном случае?
Добрый день! Я проходил службу в таможенных органах и в соответствии с ФЗ от 21.07.1997 №114-ФЗ , был уволен со службы в таможенных органах с правом на пенсию за выслугу лет в ноябре 2017 г. В сентябре 2019 г. я из сети Интернет получил информацию, из которой я сделал вывод о том, что выслуга лет при поступлении на службу в 2008 г. была исчислена неверно (не было включено время обучения в ВУЗ (2 г.6 м.). Я обратился в таможенный орган, начисливший мне пенсию письмом с изложением данной ситуации и просьбой засчитать мне в выслугу лет время обучения в ВУЗ, пересчете пенсии и доплате ее за весь период. Таможенный орган, в котором я проходил службу, признал, что расчет был произведен неверно, произвел перерасчет выслуги лет с указанием общего количества лет и письмом от 05.11.2019 довел информацию до меня. Пенсия была пересчитана и выплачена мне. Затем на основании этого письма я в ноябре 2019 г. обратился в таможенный орган, в котором я проходил службу, о пересчете и выплаты мне разнице в зарплате с сентября 2016 г. до ноября 2017 г. (процент выслуги был 30%, а должен был быть 40%). Данное требование было удовлетворено, деньги мне выплачены. Но до меня до сих пор не был доведен пересчитанный расчет выслуги лет, оформленный в соответствии с п.2 приказа ФТС России от 06.08.2013 №1473, о котором говорится в письме таможни о пересчете выслуги. Данный расчет позволит осуществить проверку правильности расчета зарплаты в период с 2008 по 2016 г.(есть основания, что в период с 2011 по 2014 г она была рассчитана неверно, должен был быть более высокий процент). Вопрос: могу ли я, получив по запросу пересчитанный расчет выслуги лет от 2019 г., при отказе таможенного органа выплатить мне разницу по зарплате в 2011-2014 г., в судебном порядке восстановить срок исковой давности (1 год) с 05.11.2019 в соответствии с п.2 ст.392 ТК РФ, из-за нарушений таможни и применимо ли это в данном случае?
24 марта, 06:24, вопрос №3014392, Роман, г. Липецк
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Действует ли требование в данном случае?
Меня остановил сотрудник дпс говорит ты отказываешься снимать тонировку и выписывает мне требование я достал телефон и на видео отдираю плёнку все фексирую после этого выписывает постановление, в требовании я не расписывался а в постановление расписался. Действует ли требование в данном случае?
04 февраля 2020, 11:25, вопрос №2672280, Радион, г. Москва
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какой должен быть договор и нужен ли он в данном случае?
Добрый день! ИП Костюнин Александр Евгеньевич (я и водитель) УСН 6% - деятельность такси Договор с Gett на получение заказов(Gett работает только с юр.лицами), Комиссия для партнеров в г. Москва составляет 17,7%. Моя деятельность такси началась с середины декабря 2017 года. Но, с января 2018 по договору аренды, это авто использует ещё один водитель(сын). Подключение водителя к Gett провел я, как юр. лицо по агентскому договору за фиксированное месячное вознаграждение, причитающееся мне, в размере =1000 руб. Вопрос: это правильно? Автомобиль-моя собственность. Водителю предоставил автомобиль на основании договора аренды. Какая минимальная ставка может быть по этому договору аренды и можно ли обойтись в данном конкретном случае без договора аренды авто (Всё-таки сын)? Могу ли я предоставить авто сыну для работы без договора аренды и каким образом, если это возможно? (неловко брать деньги с сына). Поясните, пожалуйста. С уважением, Александр.
12 апреля 2018, 09:02, вопрос №1964844, Александр, г. Москва
7 ответов
Уголовное право
Какое наказание последует за нанесение побоев легкой степени тяжести?
Какое наказание последует? И есть ли вероятность того что дело дойдет до суда? Родственник написал заявление в полицию об его избиении на своих двоих близких родственников. Побои легкой степени тяжести. С родственников взяты показания ( они согласны с тем что были причастны к избиению по причине того что стали обороняться), встречно было написано заявление матери родственников о том что потерпевший в состоянии алкогольного опьянения накануне до происшедшего избиения пришел к ней домой и стал плевать ей в лицо выгоняя из дома мать и ее внука который находится под опекой у матери потерпевшего, угрожая 10 летнему внуку убийством. Все трое родственников являются родными братьями. Двое обвиняемых решили поговорить с братом но тот в состоянии алкогольного опьянения стал заводить драку с братьями.
08 декабря 2015, 19:56, вопрос №1065801, Екатерина, г. Иваново
1 ответ
Дата обновления страницы 12.01.2021