Имею ли я право поменять входную дверь, если бывший собственник1/2 доли не до конца вывез свои вещи

Я была собственником 1/2 доли. Выкупила ещё 1/2 доли. Имею ли я право поменять входную дверь, если бывший собственник1/2 доли не до конца вывез свои вещи

, Оксана, г. Москва
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день.

Право поменять дверь Вы имеете, так как вы собственник, но в случае, если бывший собственник придет за свои вещами вы должны его впустить. Либо, если он не забирает свои вещи, Вы можете обратиться в суд с иском о возложении на данное лицо обязанности освободить вашу жилую площадь от своих вещей.

Удачи Вам!