8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки предусмотрены при переезде в другой регион?

я продаю квартиру с сибирском городе, для переезда на постоянное место жительства в Краснодарский край, где имеется свое жилье , соответственно снимаюсь с регистрации перед продажей квартиры, в течении 2-х недель занимаюсь отправкой контейнера, еду на поезде через всю страну и т д. Т е срок регистрации на новом месте жительства будет больше 7 дней. Какие сроки предусмотрены при переезде в другой регион?

11 января, 16:57, ОЛЬГА, г. Братск
Лора Бурцева
Лора Бурцева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы являетесь гражданином РФ, поэтому можете находиться без регистрации по месту пребывания до 90 дней. Имейте при себе билет (ж/д) — п. 9 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

Этот вариант возможен при возникновении вопросов к Вам.

Что же касается регистрации по месту жительства, то срок в 7 дней начинает течь с момента прибытия в Краснодарский край (оять же — сохраняйте билет на поезд), а не с момента снятия Вас с регистрационного учета по месту жительства в сибирском городе.

Поэтому не переживайте и спокойно занимайтесь переездом, не забыв про срок в 7 дней, когда приедете на новое место.

11 января, 19:20
0
0
0
0

По второй части ответа — это п. 16 того же Постановления (если Вам необходимо нормативное подтверждение).

11 января, 19:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте у меня условный срок, переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства
Здравствуйте у меня условный срок , переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства
20 декабря 2020, 09:16, вопрос №2941750, иван, г. Якутск
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли вариант ускорить этот процесс и какие сроки предусмотрены законом?
Приостановка регистрационный действий и задолженность на сайте фссп. Добрый день! У мужа был неоплаченный штраф( о котором он узнал только после того как списали приставы с карты ) помимо того что списали два раза, на автомобиль наложили ограничение. Позвонили приставу , чтобы узнать как ускорить процесс снятия ограничений т.к продаём автомобиль, пристав отказывается вести диалог , сбрасывает трубки. Как нам быть в такой ситуации? Есть ли вариант ускорить этот процесс и какие сроки предусмотрены законом?
14 июня 2020, 17:24, вопрос №2800123, Олеся, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки предусмотрены приказным производством?
Ситуация состоит в следующем:в суд по истечении десяти дневного срока после выдачи судебного приказа поступили возражения от должника относительно исполнения вынесенного судебного приказа. Должник указал, что он был болен и не имел возможности своевременно возразить против исполнения судебного приказа. При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него 50 тыс. руб. уже исполнено. Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?
06 мая 2020, 01:13, вопрос №2764096, Коля Ляцкий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Взыскание задолженности
Какие сроки предусмотрены приказным производством для обжалования решения суда?
Должник по истечении 15-дневного срока после выдачи судебного приказа подал заявление в суд о его отмене, указав, что он был болен и поэтому не имел возможности своевременно заявить свои возражения против требования заявителя. При рассмотрении судом заявления должника выяснилось, что требование, на основании которого был выдан приказ на взыскание с него10 тыс. руб., уже исполнено. – Как разрешить дело? Какие сроки предусмотрены приказным производством?
13 марта 2017, 12:19, вопрос №1569563, Сергей, г. Кострома
2 ответа
Дата обновления страницы 11.01.2021