Призываемый на военную службу Василий предоставил комиссии по призыву в армию свидетельство о болезни,освобождающее его от службыПри проверке,свидетельство оказалось поддельным

Призываемый на военную службу Василий предоставил комиссии по призыву в армию свидетельство о болезни, освобождающее его от службы. При проверке, свидетельство оказалось поддельным. На следствии Василий признался, что непосредственную подделку свидетельства сделал по его просьбе 14-летний гимназист Иван, который обладал художественным талантом. На следствии Василий признался,что непосредственную подделку свидетельства сделал по его просьбе 14ий гимназист Иван,который обладал художественным талантом

, Полина, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Доборый длень!

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков установлено, что

3. Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков — наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.