8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для покупки земли?

Доброго времени суток. В настоящее время коплекс зданий моей организации находится на арендуемых у города землях. Было направлено обращение в администрацию города о покупке земли. Пришел отказ, в связи с тем, что два крыльца моих зданий находятся на территории красной линии (около 90 см). Какие дальнейшие шаги необходимо предпринять для покупки земли? Можно ли изменить границы красных линий, чтобы они огибали крыльцо или можно совершить покупку без изменения границ?

11 января, 12:10, Артем, г. Москва
Денис Линник
Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!
Перенос красных линий возможен, но это достаточно сложный и долгий процесс, исход дела также будет зависеть от функционального назначения территории, которая находится за ней.
Изменение красных линий проводится по решению местного муниципалитета, утвердившего их местоположение (согласно статье 8 ГрК РФ полномочия органов местного самоуправления в области градостроительной деятельности).
Также Вам необходимо убедиться, что часть объекта расположена в границах красных линий, для этого необходимо взять справку в Главном управлении архитектуры, а если данная информация не подтвердится, то можно обжаловать решение администрации в судебном порядке.
Решение данного вопроса требует подробного изучения законодательства, сбора необходимой информации и выстраивания грамотной правовой позиции.

11 января, 15:55
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли это и какие шаги необходимо предпринять жене?
Есть участок земли, купленный в браке в 2003. Супруги развелись в 2010, участок не разделили. На участке возведены жилые строения усилиями мужа и его новой семьи. Так же есть квартира, в которой бывшие супруги и их дети имеют доли. Жена хочет поднять этот вопрос и обменять своë право на землю на долю в квартире. Возможно ли это и какие шаги необходимо предпринять жене?
01 сентября, 18:51, вопрос №3090897, Иван, г. Москва
1 ответ
Наследство
Умерла мать с которой проживали в 1 квартире, доли у нас равные, какие дальнейшие действия необходимо предпринять чтобы переоформить квартиру?
Здравствуйте. Умерла мать с которой проживали в 1 квартире, доли у нас равные, какие дальнейшие действия необходимо предпринять чтобы переоформить квартиру? Завещания нет, есть документы на квартиру с равными долями. Спасибо
24 августа, 20:31, вопрос №3087221, Михаил, х. Краснодар
3 ответа
Защита прав потребителей
Какие дальнейшие шаги я могу предпринять и когда?
На сайте уже был похожий вопрос: отправила письмо-претензию заказное с уведомлением и описью. В месте вручения письмо ожидает с 25 августа 2020. Но за это время организация "ООО "Инфофлот Москва" его не получила. Какие дальнейшие шаги я могу предпринять и когда?
12 сентября 2020, 15:10, вопрос №2860427, Ольга, г. Реутов
2 ответа
Жилищное право
Какие первые шаги необходимо предпринять для регистрации жилого дома в СНТ?
Хотим купить участок в СНТ для строительства жилого дома с круглогодичным проживанием. Надо ли согласовывать с администрицией района? Не возникнет ли проблем с регистрацией дома. Какие первые шаги необходимо предпринять? Не получится ли так, что дом построим, а потом не сможем зарегистрировать?
21 марта 2020, 23:46, вопрос №2720305, Эмилия, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Какие дальнейшие шаги, если аварийный дом не признали аварийным?
В 1972 г. многоквартирный дом администрацией был признан аварийным. в 2015 году было объявлено о расселении жильцов по программе ветхого и аварийного жилья. в 2016 году жилищный комитет пригласил собственников жилья для подготовки документов для переселения. 60% собственников отказались от переселения и заказали независимую экспертизу, которая признала дом не аварийным. какие дальнейшие шаги должны предпринять жильцы которые не хотят переселяться? И какое возможное дальнейшее развитие событий в данной ситуации? как часто такие вопросы решаются в пользу собственников, которые хотят переселиться?(может ли администрация пойти навстречу и оставить всех на своих местах?) Заранее благодарю за ответ.
14 августа 2016, 08:58, вопрос №1345045, Олеся Иванова, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 11.01.2021