Может ли налоговая вынести решение от внеплановой выездной проверке 31

Может ли налоговая вынести решение от внеплановой выездной проверке 31.12.20г. для того чтобы проверить весь 2017г.?

, Роман, г. Оленегорск

Роман, ст. 89 НК РФ  установлены правила проведения выездных налоговых проверок. В рамках выездной налоговой проверки может быть проверен период, не превышающий трех календарных лет, предшествующих году, в котором вынесено решение об организации проверки (п. 4 ст. 89 НК РФ). Также  не запрещается проведение выездных проверок по отчетным периодам того календарного года, в котором принято решение о проведении проверки, с прошлыми годами налоговики могут проверить и текущий год деятельности налогоплательщика. Позицию налоговиков разделяют и в Минфине России (письмо Минфина России от 26.07.18 № 03-02-07/1/52519). Определением Верховного суда РФ от 09.09.2014 № 304-КГ14-737, подержано что осуществление выездной проверки в отношении отчетных периодов текущего года не нарушает норм налогового законодательства.

Роман
Клиент, г. Оленегорск

А я смотрел, что до конца 2020г. наложен мораторий на выездные проверки, нет?

но приедут они в 2021, для них главное акт успеть вынести