8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема

Отдал телефон в сервис для замены аккумулятора. После замены аккумулятора на телефоне появилось сообщение о том, что невозможно определить подлинность аккумулятора, а также стала недоступной опция "состояние аккумулятора", показывающая емкость аккумулятора. Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема. Кроме того, перед выполнением работ я задавал вопрос обоим о работоспособности аппарата после проведения работ, на что ответ был: "телефон будет работать в штатном режиме". Также, при проведении работ, мне позвонил мастер и сообщил о необходимости замены контактов, апеллируя это тем, что данные работы необходимы для последующей гарантии установленному новому аккумулятору. Я согласился на проведение данного вида работ. После подписания акта выполненных работ я увидел наличие вышеуказанной ошибки в телефоне. Договор на оказание услуг не заключался, имеется лишь акт выполненных работ.

Вопрос:

1. Правомерно ли мое требование по устранению указанной ошибки в телефоне.

2. Перспектива судебного разбирательства по возврату мастерской денежных средств за некачественно произведенные работы.

Показать полностью
, Юрий, г. Воронеж
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий. 

2. Перспектива судебного разбирательства по возврату мастерской денежных средств за некачественно произведенные работы.

Юрий

Перспектива есть, но окончательное решение, конечно, будет за судом. Для начала вы должны отправить письменную претензию мастеру, с требованием устранить возникшие недостатки. 

В дальнейшем, если исполнитель откажется добровольно устранить возникшие недостатки, вы пишете исковое заявление с мировой суд (если цена иска не выше 50 т). 

Статья 29 Закона № 2300-1

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

При этом, чтобы удостоверить факт того, что причиной поломки тел. стала именно некачественная работа мастера будет произведена экспертиза. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд)
Ночи доброй. Произошла следующая ситуация: прихожу с работы поздно вечером домой. Проживаю я в проходной комнате трёхкомнатной квартиры. Захожу в свою комнату и вижу рассыпанные семечки на полу рядом со своим шкафом, где хранятся вещи. Сразу же я пошёл узнавать о подобном к соседу по комнате (он единственный был на тот момент в квартире, кроме меня). Он не знает откуда они взялись, и сразу же начал рассказывать мне историю о том, что сегодня от него ушла его сожительница (видимо, поругались, незнаю). Я выслушал его историю (если честно, не особо было это интересно слушать, но т.к. у человека, как он утверждает, сегодня день рождения - я послушал). После этого я вернулся в комнату и решил осмотреть все ли вещи на месте, и сразу же решил проверить тот самый шкаф, ведь как раз в нём лежит многое для меня важное (документы, одежда и тд). Впервую очередь, посмотрел документы - они на месте, но... в той самой папке с документами лежал конверт с деньгами из которого пропали двенадцать тысяч рублей. Сосед так же не в курсе куда они пропали. Подскажите, пожалуйста, как быть и действовать в данной ситуации. Спасибо.
, вопрос №4063435, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
Муж служит в полку особого назначения, полк признан участником СВО, но ни муж, ни сослуживцы не получают переработку, и ни каких льгот. Разъясните пожалуйста, какие выплаты и льготы положены, и положено вообще что либо?
, вопрос №4063364, Анастасия, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал
Сдал видеокамеру в сервисный центр, мастер сказал за три дня сделают, через пару дней позвонил мастер сказал что нужно перевести на счёт 15200 рублей только тогда ремонт продолжится, я перечислил, прошло дней 5 и мастер снова позвонил, сказал что работы выполненные не дали результат, но я же заплатил получается за не нужный ремонт, причем не малые деньги, мастер сказал нужно менять модуль фокусировки, надо заплатить ещё 25500 но уже при получении камеры у них, прошол почти месяц, камера не отремонтированная, вопрос должен ли я оплачивать первый ремонт если он был бесполезен?
, вопрос №4062666, АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
С этим я не согласен, как можно аннулировать долг?
Кратко о проблеме: Здравствуйте, работал с человеком по ремонтам квартир, взял у заказчика 200 тыс, по непредвиденным ситуациям не смог оплатить напарнику, заставил написать расписку о том что я у него взял 200-240 тыс 3 года назад, под высокий процент, сейчас пришло постановление в гос услуги на исполнительное производства от него на сумму 960 тыс руб. с этим я не согласен, как можно аннулировать долг? я уехал с города 3 года назад, живу в в МО, а ситуация произошла в Казани, по месту прописки. Советовался с товарищем. подобная ситуация у него была. на что он приехал в суд . написал заявление что не согласен и долг анyулировали.
, вопрос №4062346, Клиент, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Что нужно делать в такой ситуации
Продаю товар на OZON, выставляя карточку с набором игрушек Тиг и Лео, озон через какое то время предупредил что нужно предоставить к определенному времени документ подтверждающий о том что я предлагаю оригинальные товары которые были введены в оборот правообладателем товарного знака или с его согласия. Если не предоставлю вовремя товар заблокируют. После этого я лично удалила товар и заново загрузила только в описании ни где уже не указывала про Лео и Тиг на фото все надписи скрыты. Через месяц, то есть сегодня пришла претензия от АО «Цифровое телевидение». Что нужно делать в такой ситуации. И почему её мне предъявили? Я продавец а не производитель и я не использую товарный знак и тем более я указала что это не бренд и ни слова не указано про название.
, вопрос №4061928, татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.01.2021