Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема
Отдал телефон в сервис для замены аккумулятора. После замены аккумулятора на телефоне появилось сообщение о том, что невозможно определить подлинность аккумулятора, а также стала недоступной опция "состояние аккумулятора", показывающая емкость аккумулятора. Перед проведением работ по замене аккумулятора ни оператор, ни мастер не сообщили о том, что после замены аккумулятора возникнет подобная проблема. Кроме того, перед выполнением работ я задавал вопрос обоим о работоспособности аппарата после проведения работ, на что ответ был: "телефон будет работать в штатном режиме". Также, при проведении работ, мне позвонил мастер и сообщил о необходимости замены контактов, апеллируя это тем, что данные работы необходимы для последующей гарантии установленному новому аккумулятору. Я согласился на проведение данного вида работ. После подписания акта выполненных работ я увидел наличие вышеуказанной ошибки в телефоне. Договор на оказание услуг не заключался, имеется лишь акт выполненных работ.
Вопрос:
1. Правомерно ли мое требование по устранению указанной ошибки в телефоне.
2. Перспектива судебного разбирательства по возврату мастерской денежных средств за некачественно произведенные работы.