Выплатят ли мне декретные органы соцзащиты?

Добрый день! Во время беременности была уволена в связи с ликвидацией предприятия, сейчас стою на бирже, скоро уже в декрет, смогу ли я получить свои декретные в соцзащите?

, Юлия, г. Иваново
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс
Добрый день.
В соответствии с п. 9 Порядка и условий назначения и выплаты
гос.пособий… женщины имеют право на пособие по беременности и родам
если были уволены в связи с ликвидацией организации
Выплаты должны быть произведены по заявлению органом социальной защиты
по месту жительства.