8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в какой суд подавать если разные города?

Купила вакумно-роликовый аппарат с Авито с другого города. Продавец прислал видео где все работает. Единственное о чем было сказано из недостатков-трещина на одной из ручек(манипул), но её заклеили. По получению аппарата увидела паутину из трещин краски лицевой стороны корпуса аппарата. Сделала скидку на это т.к. аппарат бу. Как начали подключать выяснилось, что та самая манипула с трещиной имеет жженый пластик в углу. Ещё и бьёт током. И ещё кусок пластика от другой манипулы отвалился. Дома одну из манипул раскрыли, оказалось что там было короткое замыкание. Сообщила продавцу. Решили что она возместит. Я купила манипулу, но продавец начала кормить завтраками, потом попросила скидку в половину стоимости и в итоге снова замолчала. Далее в процессе работы выяснилось, что основные ролики в манипуле не работают. Также с момента отправки аппарата продавец забыла отправить важную часть аппарата. Я написала ей письмо, что подам на неё в суд, в итоге она начала говорить что все работало она же отправляла видео. А ролики и у нее не работали. И деньги переведёт на сл. Неделе. ВОПРОС:ЕСЛИ Я ПОДАМ В СУД, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ВЫИГРАТЬ? НА КАКИЕ СТАТЬИ ССЫЛАТЬСЯ? И В КАКОЙ СУД ПОДАВАТЬ ЕСЛИ РАЗНЫЕ ГОРОДА? Расписка в получении денег есть, но только фото. Оригинал она так и не отправила. Вся переписка сохранилась. Фото тоже. Может ли экспертиза доказать тот факт, что аппарат был сломан до того, как мы открыли манипулу??

Показать полностью
, Дарья, г. Москва
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Дарья! 

Насколько я понял речь идет о покупке роликов у физического лица, который не занимается предпринимательской деятельности. а поэтому  Закон  "  О правах потребителя неприменим".

Вам нужно будет обращаться в суд по месту жительства продавца. В иске можете сослаться на ст.  503 ГК РФ, определяющую права покупателя  в случае продажи ему товара ненадлежащего качества



1. Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:

замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;
соразмерного уменьшения покупной цены;
незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;
возмещения расходов на устранение недостатков товара.

Для того, чтобы выиграть в суде нужно  доказать, что Вам был продан некачественный товар. 

О возможности доказать, что  манипула была сломана  нужно у эксперта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
Семейное право
Если могу, то как это делается и какие нужны документы?
Здравствуйте. У нас с женой имеется дом с участком, купленый в браке. Мы в ноябре 2023 года развелись, и у нас по 1/2 доли дома и участка. Собственность совместная, жена - титульный собственник. Могу ли я продать свою 1/2 долю матери супруги (бывшей теще)? Она не против и жена тоже не против. Если могу, то как это делается и какие нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4094513, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.01.2021