Возможно это или это может повлиять на переселение в новый дом?

Здравствуйте! У меня папа является главным квартиросъемщиком муниципального жилья в аварийном доме, который в этом году расселяют в новый дом. Прописаны в этой квартире я, папа и моя дочь. Папа сейчас хочет купить квартиру, но собственником быть не хочет по обстоятельствам, хочет собственником сделать меня. Возможно это или это может повлиять на переселение в новый дом?

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону о реновации, точнее О статусе столицы  от 1993 г. Наличие у вас другого жилья никак не повлияет на предоставление жилья в связи со сносом. Вам также на троих дадут муниципальную квартиру с таким же количеством комнат. В  законе говорится о предоставлении равнозначного жилья в этом же районе.  Ст 7.3.

Татьяна
Клиент, г. Москва
Спасибо.