Добрый день, обманула девушка, выДавала за другую, договорились ехать отдыхать перевел ей 22 тысячи, на

Добрый день,обманула девушка,выДавала за другую,договорились ехать отдыхать перевел ей 22 тысячи,на поездку за себя,в итоге она пропала,потом нашел настоящую,нашел потом её мать и она созналась что обманула,вернули 5 тысяч,остальные нет писать заявление в полицию?

, Андрей, г. Москва
, обманула девушка, выДавала за другую, договорились ехать отдыхать перевел ей 22 тысячи, на поездку за себя, в итоге она пропала, потом нашел настоящую, нашел потом её мать и она созналась что обманула, вернули 5 тысяч, остальные нет писать заявление в полицию?

Андрей

Андрей,

абсолютно нет смысла писать в полицию. И в суд тоже в порядке гражданского судопроизводства обращаться нет смысла.

Это личные отношения.

Достаточно будет девушке обратиться к адвокату, и тот подскажет ей: «Скажите, что сначала собирались ехать с молодым человеком, но потом раздумали: он мне разонравился, я полюбила другого».

Суд по Вашему иску, может быть, и взыщет с неё сумму неосновательного обогащения. Но это очень сложный и долгий процесс, а сумма слишком мизерна. Овчинка не стоит выделки, да и не факт, что суд встанет на Вашу сторону: у девушки может оказаться сильный адвокат-цивилист, и с Вас ещё могут взыскать её судебные издержки на оплату адвоката.

Забудьте.