Добрый день, если моя сессия начинается 11 января, а заявление на академический отпуск я подавала 30 декабря, а

Добрый день, если моя сессия начинается 11 января, а заявление на академический отпуск я подавала 30 декабря, а ответ ещё не пришел ( я приложила справку невролога и психиатра из частной клиники) , то нужно ли мне сдавать первый экзамен 11 января?

, Kristina, г. Санкт-Петербург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно п. 5 Приказа Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 «Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся»

 Решение о предоставлении академического отпуска принимается руководителем организации или уполномоченным им должностным лицом в десятидневный срок со дня получения от обучающегося заявления и прилагаемых к нему документов (при наличии) и оформляется приказом руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Поскольку заявление по Вашему заявлению не принято, 11 яфнваря Вы должны будете явиться на экземен.