Как быть в такой ситуации, есть ли шанс вернуть деньги или сделать обмен?

Здравствуйте.Покупала обручальное кольцо 8 марта 2020.Свадьба была 28 августа,после ношения кольца появилось раздражение на коже,как ожог.Раньше кожа не реагировала так на золото.Кольца ношу.Бирки не сохранились,возвращать кольцо конечно не думала.Сохранился электронный чек в приложении сбербанка.Как быть в такой ситуации,есть ли шанс вернуть деньги или сделать обмен?

, Екатерина, г. Пенза
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Ювелирные изделия не подлежат возврату, за исключением бракованных. Ваша индивидуальная реакция на товар не является браком, поэтому вернуть кольцо вы не сможете. Тем более пропущены все разумные сроки.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе. За полезный отзыв не забудьте поставить плюс юристу.