Здравствуйте, я покупаю квартиру в ипотеку, первоначальный взносом идёт мат капитал, у старшего сына есть ребёнок от первого брака, имеет ли права его бывшая жена и ребёнок на его долю

Ваш вопрос

, Олег, г. Сыктывкар

Добрый день. Право на выдел долей в квартире, купленной с использованием материнского капитала имеют супруг, и дети владельца маткапитала, проживающие и находящиеся на иждивении собственника маткапитала. Бывшая жена и ребенок старшего сына в данном случае претендовать на доли в жилье не смогут.

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат. Консультирование в чате проводится на платной основе.