Как избежать наказания, может быть акт сверки прикрепить?

Добрый день. При размещении сведений об исполнении контракта в рамках 44-фз (муниципальные закупки) указаны платежки и счет или счет-фактура, что не является фактом поставки. При этом сканы актов выполненных работ прикреплены к сведениям в ЕИС. Срок размещения информации прошел. Объем выполненных работ не отразился в системе ЕИС, что не позволяет закрыть контракт. Какое наказание грозит за данное нарушение? Если в ЕИС в сведениях "исправить ошибки" то дата размещения встает текущая. Это является нарушением, наказание? Как избежать наказания, может быть акт сверки прикрепить?

, Любовь, г. Тюмень
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Акт сверки является доказательством выполнения  работ!

Это является нарушением, но с учетом правильности составления всей документации это может быть расценено как техническая ошибка!

С Уважением!