Нынешний загранпаспорт заканчивается в апреле этого года, вернуться в Россию не имею возможностей в связи с
Отказали в оформлении нового загранпаспорта, подавался в посольстве России в Пекине, КНР. Причина отказа - висячая задолженность, которую хочу оспорить по возвращении в Россию в 2022 году. Нынешний загранпаспорт заканчивается в апреле этого года, вернуться в Россию не имею возможностей в связи с отменой авиарейсов между Китаем и России до конца марта 2021 года, но боюсь эти ограничения ещё будут продлевать. Каким образом я могу оформить новый загранпаспорт через консульство или посольство, чтобы в апреле не стать нелегалом в КНР и не угодить за решётку (по местным законам) ?
Здравствуйте! Как видно в вашем отношении судебным приставом было вынесено постановление о временном ограничении выезда за пределы РФ, Поэтому новый паспорт вам не оформят! Возвращайтесь в РФ до окончания срока действия паспорта.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.