Здравствуйте, встречалась с молодым человеком полгода, решил подарить мне айфон 6с+ по своей инициативе, так
Здравствуйте, встречалась с молодым человеком полгода, решил подарить мне айфон 6с+ по своей инициативе, так как мой плохо начала работать, в последнее время начали много ссориться, он начал поднимать на меня руку, мы расстались, требует телефон обратно, говорит я воровка наркоманка и напишет заявление в полицию, переписку с ним я удалила где возможно было доказательств того, что он мне его дарил, но есть друзья, знакомые и родственники что могут подтвердить перепиской подарок, так же теперь просит с телефоном 10 тысяч за его стиральную машинку что сломала я(я этого не помню) по пьяне когда с ним дрались, скорее всего я за неё зацепилась когда он меня таскал по всей квартире. Что мне делать? Чего ожидать? Сможет ли он забрать дареный телефон и придётся ли мне платить за его имущество что я якобы сломала?
айфон как он говорил вроде 23 тысячи, может и больше. Это разве подарок небольшой стоимости, из за чего могут отказать в суде? Я читала в интернете что он может подать иск в суд об изъятии телефона у незаконного владельца. Тогда его и правда могут забрать, только какие последствия будут у меня.
Вы же можете доказать, что пользовались этим телефоном задолго до подачи заявления вашим парнем. + если документы у Вас на руках. + свидетели дарения и пользования телефоном.
Обычным подарком небольшой стоимости будет считаться дар, стоимость которого не превышает 3 тыс. рублей. Для для Вас важно то, что он подарил вещь.