8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

2 КоАП РФ Возможно ли досрочный возврат прав?

Возврат прав за лишение по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

Возможно ли досрочный возврат прав?

, Илья Курносов, г. Владивосток
Дмитрий Левченко
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако решение о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ).

Таким образом, суд может вынести постановление об отмене или изменении судебного решения, а водитель имеет возможность вернуть ВУ до истечения срока лишения права.

С уважением, Дмитрий

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
2 Какой статьей руководствоваться "О защите право потребителей"?
Здравствуйте! Провайдер предоставляет обе услуги: "Кабельное телевидение" и "Интернет." за 1000 рублей в месяц. Получились услуги отдельно: 1. Кабельное телевидение год (3000.00 руб/365 дней) 2. Интернет - 31 день (1000.00 руб/31 день) Родственник много лет пользовался услугой "Кабельное телевидение" провайдера. У него оплачен за год до октября 2024 "Кабельное телевидение". Он решил подключить "кабельный Интернет". Позвонил в отдел продаж, менеджер по продажам ответила на вопросы. Один из них: "Будет ли перерасчет, при оплаченном "Кабельном телевидении" за год", она: "Да, в абонентском отделе сделают перерасчет". Подключили Интернет Интернет - 31 день (1000.00 руб/31 день). Смотрю в "Личном кабинете" перерасчета не видно. Он сходил в офис, сказали: "Кто Вам сказал, что будет перерасчет?" У нас расчетный период закрыт за прошлый год. Я сам написал в службу поддержки провайдера, там тоже уверяли, что родственник платит 1000 рублей в месяц. Написали, что Вам позвонит на телефон абонентский отдел. Позвонили 2 раза из абонентского отдела бесполезно, говорят: "Расчетный период за прошлый год закрыт. Вот если бы было меньше полугода, например: при оплате за 3 месяца то можно было сделать перерасчет". Остальные пользователи этих двух услуг платят 1000 рублей. По моим вычислениям: 3000 рублей за год. 250 рублей в месяц. Т.е. сейчас он платит по обеим услугам 1250 рублей до октября 2024 года. ВОПРОСЫ: 1. Могут ли так легко обманывать не молодого(для меня молодого) родственника? Правы ли в абонентском отделе провайдера, перерасчет нельзя сделать, если заплатил за год? Я думаю им просто лень делать перерасчет. 1.1 Куда ему писать(в Роскомнадзор или Роспотребнадзор), если ему обязаны сделать перерасчет? 1.2 Какой статьей руководствоваться "О защите право потребителей"? 2. Могут ли ему объединить услуги, чтобы при этом он платил 1000 рублей как другие пользователи? 3. В теории, если ничего нельзя сделать: ему придется только отключится от кабельного телевидения и Интернета и требовать деньги за неоказаные услуги, а потом заново подключится?
, вопрос №4133739, ArtemLant, г. Москва
Договорное право
Что я не имел права штрафы прописывать … Скажите я прав или нет?
Добрый день. Есть договор аренды квартиры. Срок 11 месяцев. В договоре пункте о том, что если досрочное расторжение по инициативе арендатора, то штраф. Сумма штрафа равно сумме депозита. Соответственно подписано соглашение об расторжении и акт возврата, где есть пункты об отсутствии претензий . Все подписано. Но как документы подписались , он спросил где депозит, хотя ранее я уже говорил, что расторжение у нас на основании пункта договора. Как я ответил, что это штраф.. начались крики..не знаю как, я смог с оригиналами документов уйти .. Соответственно после этого начались звонки от бывшего арендатора, который обвиняет меня в мошенничестве, угрожает налоговой, полицией , матом и физически.. Рассказывает, договор- это отсебятина, где украл его деньги. Что я не имел права штрафы прописывать … Скажите я прав или нет?
, вопрос №4133707, Олег Панов, г. Москва
Семейное право
Может ли по казону брать дочку нанач в чужую квартиру
я разошлась с мушиной но у нас еть дочка 2 года ! Может ли по казону брать дочку нанач в чужую квартиру ! если есть у своя квартира
, вопрос №4132460, Galina, Рига
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г
Доброго дня. Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г. В 2023 году была присвоена 2 группа инвалидности после гастрэктомии, полного удаления желудка. В 2024 году МСЭ присвоила 3 группу - рабочую, но человек точно не может работать по своей специальности. Он инженер - связист.. И вообще не может работать, т.к. проблемы и с едой и с туалетом... Живем рядом с СПб, хотелось бы получить очную консультацию и понять как правильно поступить.
, вопрос №4132322, Светлана, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите, пожалуйста, при повторном отказе от мед освидетельствования спустя год после возврата прав, наступает ли уголовная ответственность по ст
Добрый день! был лишён прав по 12.26. права вернул больше года назад. подскажите, пожалуйста, при повторном отказе от мед освидетельствования спустя год после возврата прав, наступает ли уголовная ответственность по ст. 264.1 или иной? заранее спасибо!
, вопрос №4132320, Арсений, г. Москва
Дата обновления страницы 07.01.2021