Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов?

Нахожусь на домашнем аресте уже больше 5 месяцев. Есть несовершеннолетняя дочь которой по суду я выплачиваю алименты. Ни одного раза я не задерживал выплату, и выплачивал все время на протяжении многих лет без прикословно. Чем могу собственно подтвердить детализацией переводов. Да и в общем то платил я иногда больше, делал подарки, хорошие подарки. Но деньги закончились и я не выплатил алименты один последний раз 17 декабря. Так как постановлением суда мне запрещено выходить из дома, да и кучу всяких запретов еще. Бывшая моя слышать ни чего не хочет, а наоборот, говорит что пойдет в суд и подаст заявление, что бы я выплачивал еще больше денег. Живу я в другом городе, постановления суда о выплате алиментов оригинала я не видел, и мне ни кто его не вручал. Поэтому написать в суд я не могу по месту, да и приехать тоже. Выплачивал все под ее слово так сказать. Назвала сумму, я выплачиваю, ну выплачивал. Вопрос, что мне делать в такой ситуации. Ведь долг за алименты накапливается + имею кредит. Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов? Может частично как то можно, ну или я не знаю ,что делать в такой ситуации. Я не прячусь от алиментов и ни когда не избегал, бывало дома сидел без работы и все равно платил брал кредит, ну в общем выкручивался. Помогите разобраться пожалуйста.

, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.По вашей ситуации-

постановления суда о выплате алиментов оригинала я не видел, и мне ни кто его не вручал.

Получается она не обращалась в ССП и не предъявляла исполнительный документ к исполнению? А откуда у вас информация что вообще она обращалась в суд, если вы выплачивали деньги на содержание ребёнка добровольно и не видели никаких документов? Вам следует выяснить указанные обстоятельства

2.В любом случае в соответствии со ст.114 СК РФ

 Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Судебные прецеденты, когда суд признавал нахождение под домашним арестом уважительной причиной для освобождения на этот период от уплаты алиментов.

3.По кредиту- вопрос об отсрочке платежей по кредиту следует решать с банком в индивидуальном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.