8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов?

Нахожусь на домашнем аресте уже больше 5 месяцев. Есть несовершеннолетняя дочь которой по суду я выплачиваю алименты. Ни одного раза я не задерживал выплату, и выплачивал все время на протяжении многих лет без прикословно. Чем могу собственно подтвердить детализацией переводов. Да и в общем то платил я иногда больше, делал подарки, хорошие подарки. Но деньги закончились и я не выплатил алименты один последний раз 17 декабря. Так как постановлением суда мне запрещено выходить из дома, да и кучу всяких запретов еще. Бывшая моя слышать ни чего не хочет, а наоборот, говорит что пойдет в суд и подаст заявление, что бы я выплачивал еще больше денег. Живу я в другом городе, постановления суда о выплате алиментов оригинала я не видел, и мне ни кто его не вручал. Поэтому написать в суд я не могу по месту, да и приехать тоже. Выплачивал все под ее слово так сказать. Назвала сумму, я выплачиваю, ну выплачивал. Вопрос, что мне делать в такой ситуации. Ведь долг за алименты накапливается + имею кредит. Как можно освободиться на время следствия от выплаты кредита и алиментов? Может частично как то можно, ну или я не знаю ,что делать в такой ситуации. Я не прячусь от алиментов и ни когда не избегал, бывало дома сидел без работы и все равно платил брал кредит, ну в общем выкручивался. Помогите разобраться пожалуйста.

07 января, 02:27, Вениамин, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

1.По вашей ситуации-

постановления суда о выплате алиментов оригинала я не видел, и мне ни кто его не вручал.

Получается она не обращалась в ССП и не предъявляла исполнительный документ к исполнению? А откуда у вас информация что вообще она обращалась в суд, если вы выплачивали деньги на содержание ребёнка добровольно и не видели никаких документов? Вам следует выяснить указанные обстоятельства

2.В любом случае в соответствии со ст.114 СК РФ

Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам и (или) задолженности по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов, если установит, что неуплата алиментов и (или) неустойки за несвоевременную уплату алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам и (или) задолженность по уплате неустойки за несвоевременную уплату алиментов.

Судебные прецеденты, когда суд признавал нахождение под домашним арестом уважительной причиной для освобождения на этот период от уплаты алиментов.

3.По кредиту- вопрос об отсрочке платежей по кредиту следует решать с банком в индивидуальном порядке.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

07 января, 03:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность?
Такая ситуация. Хочу взять кредит в банке, дабы погасить свои старые задолженности. Так же есть задолженность в банке, о которой в следствии заявили в суд, за неуплату. Суд принял их сторону и на меня возбудили исполнительное производство. А так же внесли в базу данных фссп. Суть вопроса такова. Могу ли я попросить судебных приставов снять с меня исполнительное производство, в базе данных, чтобы я в следствии взял кредит и погасил эту задолженность? В принципе мешает только то, что в базе оно считается открытым. Могут ли пойти суд. приставы на встречу?
12 июля 2020, 20:22, вопрос №2819743, Листопадов Даниил Владимирович, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
Можно ли снизить процент выплат задолженности по алиментам с 50% до 30%если да то как и через какое время я выплачиваю 4 месяц
Можно ли снизить процент выплат задолженности по алиментам с 50% до 30%если да то как и через какое время я выплачиваю 4 месяц
05 июня 2020, 20:11, вопрос №2793923, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Можно ли перенести срок выплаты кредита и уменьшить ежемесячный платёж, если просрочка год?
Здравствуйте! Можно ли как-то перенести срок выплаты кредита и уменьшить ежемесячный платёж, если просроченному кредиту уже год.
30 июня 2019, 06:16, вопрос №2418116, Елена, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Кредитование
Можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени?
Здравствуйте! Моя жена взяла потребительский кредит в МФО - так сложились обстоятельства, срочно нужны были деньги. Она совершила 2 или 3 платежа, после чего не смогла совершать выплаты по кредиту. Сумма долга начала расти, к основному долгу добавились пени. Она не однократно обращалась к кредитору с просьбой отсрочить выплату кредита, но результата не было. Сейчас дело передали коллекторам. Вопрос: можно ли отсрочить выплату кредита и снизить сумму пени, которые были начислены в результате просрочки платежей? Если можно, то как это сделать? Заранее спасибо.
28 марта 2018, 17:31, вопрос №1949637, Андрей, г. Санкт-Петербург
14 ответов
Алименты
Как нам правильно рассчитать кредиты и алименты?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моего мужа бывшая жена подала на алименты. У них общий ребенок. У нас детей нет совместных. Они в свое время приобрели квартирув кредит, но оформили на ее тетю. Он выплачивает кредиты совместно нажитые сам, за квартиру, за ремонт, за бытовую технику. Бывшая жена специально устроилась на полставки, чтобы ей присвоили меньшую часть оплаты уредитов, так как мы собираемся подавать встречный иск. Подскажите пожалуйста, как нам рассчитают кредиты и алименты?
08 ноября 2015, 13:58, вопрос №1033058, Эльвира, г. Камышин
1 ответ
Дата обновления страницы 07.01.2021