Добрый день у моих приемных детей погиб брат на СВО, мать лишеная прав на него была и на моих детей приемных тоже, отец у него умер, родствников нет больше, он не был женат и детей нету, моим детям пришли выплаты только 5 миллионов президенские, про другие выплаты сказали братьяи и сестрам не положены, за медаль сказали тоже не положена выплата им, скажите пожалуйста , если нет больше родствеников, положена им остальные выплаты и куда обращатся?
Здравствуйте. Я сестра погибшего на СВО, брат и я- граждане РК. Я получила свидетельство о смерти брата у нас в РК, но там написано место смерти Алмалинский район Алматы, т.к. в справке от морга в Алматы, куда прибыл груз 200 из России, при регистрации смерти в общей форме регистрации не возможно было указать место вне РК. Нам нужно было его похоронить, поэтому нам выдали справку такого вида. Он был контрактник. В военном билете брата номер в/ч 41885, жетон ВС РОССИИ СА номер 452272. На руках у меня есть российская справка о смерти, где указано, что место смерти Донецкая народная республика, и что смерть наступила на месте происшествия, и в период прохождения действительной военной службы. в ходе военных действий. Причина смерти а) острая массивная кровопотеря, б) другие уточненные травмы с вовлечением нескольких областей тела, г) взрыв во время военных действий. Брат не был женат, не имел детей. Родители умерли. Что мне сейчас делать, чтобы получить компенсацию за брата? Куда обращаться? Какие документы собрать? с чего начать?
Здравствуйте. Когда мне было 7 лет меня удочерил отчим. С родным отцом мы не общались. В 26 лет я нашла единокровного брата, который на 11 лет меня младше. Отец с его матерью развелись и мой брат с отцом также не общался. С тех пор мы с братом и его мамой общались в течение 15 лет, но брат погиб на СВО. По факту организацией похорон занималась я, но чеки в ритуальных услугах оформлялись на его мать, т.к. выплаты за погибшего получает она. Из родственников у него осталась только мать. Других родственников нет. Его мать собирается написать на меня завещание. Вопрос такой: в случае если она все же этого не сделает, смогу ли я получить это наследство по праву представления? Может для этого надо будет в суде доказывать общение? И если да, то как именно можно доказать, что мы с братом и его матерью общались?