Сказали гарантии нет, а через четыре месяца эта микросхема перестала работать, произошел пробой ячейки памяти

сломался плоский телевизор Самсунг В мастерской заменили микросхему NAND (прошивка памяти). Сказали гарантии нет, а через четыре месяца эта микросхема перестала работать, произошел пробой ячейки памяти. должна ли быть гарантия на бесплатный ремонт этой микросхемы (новой прошивки или замене)

, Вячеслав, г. Калуга

Здравствуйте.

Сколько времени прошло с момента покупки телевизора и была на нем установлена гарантия?

Предполагаю, что здесь может идти речь о существенном недостатке товара, поскольку возникшую поломку невозможно было устранить без специалистов и существенных затрат.