8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считаю, что действия компании "спутник-ек" нарушают мое закрепленное в конституции РФ право выбора, в

Здравствуйте, я купил маячки GPS 3 шт по 6000 руб, в компании "спутник-ек" екатеринбург и они осуществляли обслуживание этих маячков по 350 руб в месяц за каждый маячок. Эти маячки ставятся на автомобили и с помощью gps сигнала за ними можно следить, используя сайт обслуживающей компании, в моем случае сайта "спутник-ек". Компания "спутник-ек" является дилером компании "Где мои". В декабре 2020 года в связи с плохим качеством услуг я решил перевести свои маячки в компанию "Где мои", за год до этого я уже переводил один маячок из спутник-ек в где мои, достаточно было заявления. Однако теперь у меня перевести не получилось в связи с тем, что спутник ек заблокировало мне эту возможность. Теперь у меня вообще нет доступа в свой кабинет в спутнике -ек. Считаю, что действия компании «спутник-ек» нарушают мое закрепленное в конституции РФ право выбора, в результате несовершенства юридической базы и договоренностей с дилерами, одним из которых является компания«спутник-ек» я, как потребитель услуг попадаю в кабальные условия, которые противоречат конституции РФ, я не могу быть закреплен в компании «спутник-ек», ведь в нашей стране давно отменено крепостное право,я имею про перехода в любую компанию по своему выбору. Если у компании «спутник-ек» имеются претензии по оплате, то она вправе обратиться в уполномоченный орган по решению таких споров, в Суд Российской Федерации, у нее нет прав на самоуправство и ограничение моих свобод. Подскажите, как быть в этой ситуации, получается, спутник-ек может выдвигать любые условия, с которыми мне остается только соглашаться. есть переписка с спутник-ек по электронному адресу, который указан на их сайте, и с компанией где мои, также есть переписка в вацапе с никулиным максимом, который возглавляет компанию спутник-ек

Показать полностью
, Игорь, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь! Добрый день!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 есть переписка с спутник-ек по электронному адресу, который указан на их сайте, и с компанией где мои, также есть переписка в вацапе с никулиным максимом, который возглавляет компанию спутник-ек

А в чем суть переписки? На каком основании Вам отказано в расторжении договора? 

Если все услуги компании, оказанные Вам, Вами оплачены, то отказ в расторжении договораявляется необоснованным, и Вам следует обратиться в суд.

1
0
1
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

суть переписки в том, что компания спутник-ек считает, что я имею задолженность, а я считаю, что задолженности нет, на основании этого они не позволяют мне перевести маячки в компанию где мои, я считаю, что все вопросы по задолженностям надо решать в суде, но перевести свои маячки я могу в любую компанию, это тоже самое, как поменять сотового оператора с сохранением номера

Игорь, согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей (см. ссылку в моем первом ответе) компания имеет право отказать Вам в расторжении договора, если считает, что у Вас есть долги за оказанные услуги. 

Если Вы считаете отказ неправомерным, Вам следует обратиться  в суд с требованием о расторжении договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год
Я была в речном круизе - туристский продукт по России в ноябре 2023 года, в марте 2024 г. мной составлена письменная претензия по оказанным услугам. Круизная компания - туроператор ссылается на договор о реализации туристского продукта и ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности в РФ», что претензии по качеству туристского продукта предъявляются Туроператору в письменной форме в течение 20 дней с даты окончания действия договора, в моем случае, начало декабря 2023 г. Претензию Круизная компания - Туроператор отклонил. Но есть также Закон РФ «О защите прав потребителей», а также п.1 ст. 725, статья 783 ГК РФ о том, что срок исковой давности для требования потребителя о ненадлежащем качестве работ (услуг) составляет один год. Я хотела бы получить рекомендацию насколько вероятно решение суда в мою пользу, руководствуясь тем, что срок исковой давности о ненадлежащем качестве услуг составляет 1 год.
, вопрос №4058488, Ольга, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я смогу закрепить в договоре самозанятого свою ставку и получать зарплату, как прежде?
В течение последних 8-ми месяцев я живу не в России. В связи с чем работодатель хочет перевести меня с моего трудового договора на договор самозанятого или ГПХ. Сейчас я на трудовом договоре. По бумагам я исправно хожу в офис, но мы договорились, что нет. Я директор по развитию интернет-магазина, работаю преимущественно в сфере IT, но занимаюсь и операционной деятельностью (вполне успешно на удаленке). Вряд я ли вернусь в Россию в ближайшее время, у меня здесь быт и девушка. Поэтому трудовой стаж и пенсия меня не волнуют. Я снялся с учета военкомата. Сделать это можно было только задним числом. Я подтвердил военкомату своё пребывание за пределами России, в то время как числился на "очном" трудовом договоре в своей компании. Из-за чего бухгалтер впала в панику - она опасается штрафов. Насколько опасения бухгалтера обоснованы? Каков размер штрафов? Что грозит компании? _________________________ Моя цель #1: понять свои переговорные позиции. Стоит ли мне переходить на самозанятость? Если буду переходить, я хочу предложить работодателю отдать мне часть налога, которую он платил за меня (тот самый соц. страх и пр.), что увеличит мою зарплату. Можно сказать, эту негативную ситуацию, я хочу сделать максимально позитивной. Моя цель #2: получить от вас договор самозанятого, который бы учитывал мои интересы и был максимально приближен к условиям Трудового кодекса РФ (оплачиваемый отпуск, гарантии зарплаты, больничные и т.п.), но при этом учитывал мой возможный статус самозанятого. Ищу ответы на следующие вопросы: 1. ГПХ или самозанятость - единственные выходы из этой ситуации или есть ещё какие-то типы договоров? 2. Возможно ли оформление договора на удаленную работу с сохранением трудового договора, учитывая мою текущую локацию за пределами России? Имею в виду по ТК РФ. 3. Я смогу закрепить в договоре самозанятого свою ставку и получать зарплату, как прежде? Желательно, без актов или с максимально простыми актами. 4. Какие могут быть риски и последствия для меня и для работодателя, если мы продолжим трудовые отношения в старом стиле. 5. Какие правовые последствия для меня могут быть, если работодатель односторонне изменит условия трудового договора? 6. Какие у меня обязательства перед российской налоговой, учитывая, что я живу не в России более полугода? Если я буду самозанятым.
, вопрос №4058101, Виктор, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
Хочу открыть магазин за рубежом, но проблема в том, что счёт можно открыть только человеку не из рф и нужна электронная отрисовка документов, подскажите, насколько это безопасно?
, вопрос №4057700, елена, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Какие действия мне нужно предпринять?
Отдал в сервисный центр исправный ноутбук на чистку и замену термопасты - несколько дней назад. После чистки, включил ноутбук и начали трещать лопасти кулера. Мне сообщили, что скорее всего в прошлом сервисном центре сломали кулер, и как то его зафиксировали, что он не шумел до этого. А они мне его зафиксировали правильно и теперь он начал трещать. Сегодня 24.03.24 я разобрал ноутбук и посмотрел, что лопасти совсем уж сломаны и гнуты, что точно не соотвествует тому виду, что был ранее (до этого несколько месяцев назад, я сам разбирал ноутбук - есть фотография) - получается, что лопасти были целые, а в сервисном центре мне их либо сломали, либо поставили аналогичный сломанный кулер - если это так, то могли снять его, так как он оригинальный и заводского качества. Какие действия мне нужно предпринять ? Ноутбук отдавать туда желания нет в случае, если они мне поставят нормальный кулер, разве что только все будет совершаться под моим надзором. Насколько мне известно в хорошем сервисном центре делают фотофиксацию этапов, и тем более по документу по которому принимали ноутбук неисправностей не зафиксировано, но есть один сомнительный пункт - "возможны скрытые дефекты"
, вопрос №4057040, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2021