Считаю, что действия компании "спутник-ек" нарушают мое закрепленное в конституции РФ право выбора, в

Здравствуйте, я купил маячки GPS 3 шт по 6000 руб, в компании "спутник-ек" екатеринбург и они осуществляли обслуживание этих маячков по 350 руб в месяц за каждый маячок. Эти маячки ставятся на автомобили и с помощью gps сигнала за ними можно следить, используя сайт обслуживающей компании, в моем случае сайта "спутник-ек". Компания "спутник-ек" является дилером компании "Где мои". В декабре 2020 года в связи с плохим качеством услуг я решил перевести свои маячки в компанию "Где мои", за год до этого я уже переводил один маячок из спутник-ек в где мои, достаточно было заявления. Однако теперь у меня перевести не получилось в связи с тем, что спутник ек заблокировало мне эту возможность. Теперь у меня вообще нет доступа в свой кабинет в спутнике -ек. Считаю, что действия компании «спутник-ек» нарушают мое закрепленное в конституции РФ право выбора, в результате несовершенства юридической базы и договоренностей с дилерами, одним из которых является компания«спутник-ек» я, как потребитель услуг попадаю в кабальные условия, которые противоречат конституции РФ, я не могу быть закреплен в компании «спутник-ек», ведь в нашей стране давно отменено крепостное право,я имею про перехода в любую компанию по своему выбору. Если у компании «спутник-ек» имеются претензии по оплате, то она вправе обратиться в уполномоченный орган по решению таких споров, в Суд Российской Федерации, у нее нет прав на самоуправство и ограничение моих свобод. Подскажите, как быть в этой ситуации, получается, спутник-ек может выдвигать любые условия, с которыми мне остается только соглашаться. есть переписка с спутник-ек по электронному адресу, который указан на их сайте, и с компанией где мои, также есть переписка в вацапе с никулиным максимом, который возглавляет компанию спутник-ек

, Игорь, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Игорь! Добрый день!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» установлено, что

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

 есть переписка с спутник-ек по электронному адресу, который указан на их сайте, и с компанией где мои, также есть переписка в вацапе с никулиным максимом, который возглавляет компанию спутник-ек

А в чем суть переписки? На каком основании Вам отказано в расторжении договора?

Если все услуги компании, оказанные Вам, Вами оплачены, то отказ в расторжении договораявляется необоснованным, и Вам следует обратиться в суд.

Игорь
Клиент, г. Екатеринбург

суть переписки в том, что компания спутник-ек считает, что я имею задолженность, а я считаю, что задолженности нет, на основании этого они не позволяют мне перевести маячки в компанию где мои, я считаю, что все вопросы по задолженностям надо решать в суде, но перевести свои маячки я могу в любую компанию, это тоже самое, как поменять сотового оператора с сохранением номера

Игорь, согласно ст. 29 Закона о защите прав потребителей (см. ссылку в моем первом ответе) компания имеет право отказать Вам в расторжении договора, если считает, что у Вас есть долги за оказанные услуги.

Если Вы считаете отказ неправомерным, Вам следует обратиться  в суд с требованием о расторжении договора.