8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, что делать если при покупке квартиры вторая сторона затягивает сроки, указанные в

Подскажите, пожалуйста, что делать если при покупке квартиры вторая сторона затягивает сроки, указанные в договоре об авансе, об освобождении квартиры, подписании акта приёма-передачи и передачи ключей.

05 января, 18:26, Валентин, снт. Волга
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Валентин, здравствуйте!

Все зависит от условий договора.

Если в договоре не прописана ответственность, например, в виде штрафа или неустойки (п.1 ст. 330 ГК РФ)

1. Неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения. По требованию об уплате неустойки кредитор не обязан доказывать причинение ему убытков.

то договариваться. В противном случае, писать письменную претензию.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.

05 января, 19:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если монтадники не произвели монтаж в день указанный в договоре?
Что делать если монтадники не произвели монтаж в день указанный в договоре?
27 июля, 22:53, вопрос №3074153, дарья, г. Москва
1 ответ
Наследство
Подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
доброе утро. подскажите что делать если человек перевёл деньги себе на счёт со счета умершего, не обратившись ни в какие органы, потому что не знал, что надо и срок завещания на счета истёк?
16 марта, 05:54, вопрос №3008737, настя, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся?
Порядок увольнения с военной службы по контракту. Здравствуйте! Вопрос следующего содержания. Контракт о прохождении военной службы истек 30 ноября 2020 года, однако по состоянию на сегодняшний день я до сих пор не уволен с военной службы по контракту, хотя документы направлены должностному лицу, имеющему право назначать на воинские должности, а также увольнять с воинских должностей. Анализируя нормативно-правовые акты, имеющиеся в открытом доступе, я не нашел НПА, регламентирующий период времени подачи рапорта по команде до истечения срока контракта. То есть, если для заключения нового контракта военнослужащий пишет рапорт по команде, в котором изъявляет желание продолжить службу по контракту за 4 месяца до истечения срока контракта, однако тем же положением о прохождении военной службы ситуация с увольнением с военной службы не регламентирована в полном объеме. Подскажите, что делать, если срок увольнения явно затянулся? Заранее благодарен!
28 декабря 2020, 09:56, вопрос №2947872, Евгений, г. Благовещенск
2 ответа
Административное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если Сьемщик квартиры прожег подоконник и полы кальянным углём?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что делать если Сьемщик квартиры прожег подоконник и полы кальянным углём?
10 декабря 2020, 19:15, вопрос №2933686, лилия, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать после покупки квартиры с долгами по капитальному ремонту?
Что делать если купил квартиру с долгом по капитальному ремонту. Возможно ли заставить продавца оплатить капремонт квартиры?
22 ноября 2018, 12:05, вопрос №2175613, Игорь, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2021