Я смог вырваться и начал его обходить пока жена держала, он оттолкнул жену и пошёл на меня с угрозами убить

Здравствуйте, вчера вечером по пути в магазин, меня остановил мужчина в состоянии алкогольного опьянения и попросил его помочь ему добраться до дома, мужчина мне показался смутно знакомым.

Номер жены назвать не смог, на вопрос где живет указал на мой дом, я согласился ему помочь.

Держа его под руку я помог ему доехать до этажа и позвонил в указанную им квартиру.

Открыла супруга, и тут этого мужчину переклинило, он хватил меня за куртку с криком «чо ты на неё так смотришь?»

Я попытался вырваться, жена встала между нами и начала пытаться его успокоить и просила отпустить меня.

Мужчина начал наносить мне удары по голове я прикрыл голову рукой.

Я смог вырваться и начал его обходить пока жена держала, он оттолкнул жену и пошёл на меня с угрозами убить.

Я вытащил баллончик предупрежу что прысну, выставил левую руку вперёд.

Он ударил по руке и я применил баллон

Он встал на колено и я побежал.

Тут же в подъезде вызвал полицию сообщив о произошедшем и скорую.

Сотрудники приехали быстро, я описал ситуацию, в патрульной машине написал заявление.

Скорая доставил меня в больницу где мне был диагностирован перелом фаланги.

Видеозаписи с камер будут только 11 числа.

Что я могу ещё сделать ?

, владислав, г. Москва
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно писать встречное заявление о нападении на Вас и Вашу супругу и ехать снимать побои!

После чего нужно будет написать заявление о хулиганстве и о нанесении побоев в отделе полиции по месту происшествия!

Будет нужна помощь, обращайтесь!

С Уважением!