8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность?

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, законно ли пользоваться программами, позволяющими заниматься виртуальным сексом?

Поясню, о каких программах идёт речь. Сейчас есть немало приложений, схожих с известными всем онлайн играми, позволяющими каждому желающему создать себе виртуальный аватар и поселить его в виртуальном мире. Ключевое отличие - эти виртуальные миры позволяют игрокам вступать в виртуальную сексуальную связь (а иногда созданы специально для подобных отношений). Сама связь выглядит практически как обычная переписка, в которой двое или более человек отыгрывают роли, но при этом их аватары имитируют секс.

Подобных приложений немало, и граждане нашей страны могут получить доступ к ним, насколько я могу судить, без особых проблем. Вопрос в том, есть ли закон, который предполагает наказание за подобную деятельность? Может ли подобная переписка с демонстрацией секса быть расценена как распространение или публичная демонстрация порнографических материалов?

04 января, 23:44, ПростоЯ, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Полагаю, что подобные действия могут подпадать как под ст. 135 УК РФ «Развратные действия», так и под ст. 242 УК РФ, ст. 242.1. УК РФ.

Объективный ответ могут дать только специальные экспертизы в отношении подобных виртуальных миров и их распространения.

Но для этого необходимо будет обратиться в Следственный комитет РФ с заявлением о проверке на предмет наличия признаков вышеуказанных преступлений.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

05 января, 03:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 лет?
Добрый день, вопрос по поводу авто. В разных источниках информация разная где-то говорят, что закон есть где-то что нету. Подскажите, есть ли закон, который накладывает ограничения по скорости до 70 км в час водителям со стажем меньше 2 (в некоторых источниках 3 лет)? Заранее спасибо!
28 декабря 2019, 12:05, вопрос №2633267, Владимир, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Ипотека
Есть ли закон, который может обязать банк рефинансировать ипотеку?
Здравствуйте. Хочу задать вопрос по рефенонсирование ипотеки на строительство (снижение процентой ставки на ипотеке). В 2015 году наша семья оформила ипотечный кредит ( на строительство жилого дома) в росссельхозбанке с процентной ставкой 15,739%. В 2016 году часть ипотеки была погашена за счет средств материнского капитала. Так как часть ипотеки была погашена материнским капиталом, и по окончанию ипотеки мы обязаны виделить доли двум детям, супруге и мне, у каждого 25%. В связи с этим в рефенонсирование нам отказывают т.к эту ипотеку придется погасить полностью и мы обязаны сразу выделить доли всей семье и в залог другой банк может взять только доли мужа и жены , доли дитей они не имеют право брать. (Получается не целый дом а только 50%). Россельхоз банк не рефенансирует ипотеки на строительство. А теперь вопрос как в данной ситуации рефенансировать кредит и снизить процентную ставку? Есть ли закон который может обязать банк рефенансировать ипотеку?
08 июня 2018, 17:37, вопрос №2020518, Максим, г. Кирово-Чепецк
1 ответ
Уголовное право
Есть ли закон, который наказывает за кражу фотоловушки?
Здравствуйте. 1. Есть ли законы которые предусматривают наказание за кражу имущества не на твоей территории? Например в лесу? Я оставил фотоловушку, которая делает снимки. Если её украдут, могу ли я обратится в полицию? и что будет вору за это? 2. Есть ли закон который наказывает за кражу фотоловушки, если я её установлю не просто в лесу каком-то а например в поле, которое засеено культурой? Там ведь должен быть хозяин, если это поле засеено чем-то? Вообщем могу ли я в первом и во втором случае хотя бы поставить табличку ссылаясь на законы, которые запрещают брать вещь?
04 марта 2018, 18:58, вопрос №1926155, Александр, г. Ставрополь
2 ответа
Жилищное право
Есть ли закон, который предполагает обмен неприватизированной квартиры на равноценную?
Здравствуйте. У нас есть неприватизированная однокомнатная квартира. Проживание там просто не возможно, квартира угловая, очень холодная, из-за сырости в квартире грибок, который не вывести. Утепление стен никаких результатов не даёт. Хотели её приватизировать, продать и купить другую. Но вот мне кажется, что она врятли продастся, а если и продастся, то за существенно небольшие деньги, и нам просто напросто не хватит на другую. Квартира находится в г. Ульяновск, в бывшем закрытом военном городке (арсенал, который в 2009 году взрывался, по всем сми показывали). После того, как его открыли и он был передан городу, про нас забыли, никакие работы по благоустройству не ведуться, в общем глушь. Поэтому у меня вопрос, есть ли в жилищном кодексе какой-то закон, который предполагает обмен неприватизированной квартиры на равноценную. В кв.прописаны мама и дочь с сыном
09 марта 2017, 08:30, вопрос №1564847, Ольга, г. Ульяновск
4 ответа
Интернет и право
Есть ли закон, который регулирует оскорбления в соцсетях?
Добрый день! Ситуация следующая. Один молодой человек рассылал в соц сети личные сообщения такого рода: "ФИО он выиграл 20 000 руб. Если дашь его контакты и тебе денег перепадет" "Ты знаешь ФИО его? мы тебя наградим 20 000 руб. " При этом когда ответ получал отрицательный он начинал писать "вами займутся". А так же ряд оскорблений. После чего был выложен пост в группу в вконтатке о том что он мошенник. Там буря негатива постигла всех. Он и его друзья начали писать оскорбительные сообщения в адрес автора. Вопросов несколько: 1) Есть ли закон который регулирует оскорбления в соц сетях 2) можно ли его сообщения по поводу выигрыша считать мошенничество? Т.к. на самом деле он пытался завладеть информацией. И кто в этой ситуации прав? Т.е. наказание могут понести обе стороны?
01 декабря 2015, 10:55, вопрос №1057297, Кристина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2021